В ночь с воскресенья на понедельник в Заводском районе Саратова произошло частичное обрушение жилого дома
Архив NTVRU.com
В ночь с воскресенья на понедельник в Заводском районе Саратова произошло частичное обрушение жилого дома Жильцы успели эвакуироваться, жертв и пострадавших нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь с воскресенья на понедельник в Заводском районе Саратова произошло частичное обрушение жилого дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жильцы успели эвакуироваться, жертв и пострадавших нет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из 20-ти квартир в двух подъездах эвакуированы 37 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Что делать с домом - сносить или восстанавливать - будет обсуждать специальная комиссия
Архив NTVRU.com

В ночь с воскресенья на понедельник в Заводском районе Саратова произошло частичное обрушение жилого дома по улице Барнаульская, 2. Жильцы успели эвакуироваться, жертв и пострадавших нет.

Как сообщает агентство Росбалт, в пресс-службе Городского управления по делам ГО и ЧС заявили, что в 2:30 по московскому времени одновременно в квартире ╧34 рухнули перекрытие между санузлом, а в квартире ╧35 - коридорная стена.

В 4:15 обрушилось перекрытие между первым и вторым этажом в квартирах ╧31 и ╧35. В 4:20 обрушилась несущая стена между первым и вторым подъездом. К этому времени к "хрущевке" в спальном районе города уже приехали спасатели и начали эвакуацию людей.

Светлана Вдовина, проживающай в 41-й квартире дома ╧2 по Барнаульской, рассказала, что проснулась от треска, который был похож на звук рвущейся бумаги. Когда внизу раздался грохот и крики, она вместе с еще несколькими жильцами побежала по квартирам будить спящих людей.

Травмы никто не получил, однако многие обратились к врачам с жалобами на боль в сердце и высокое давление.

По данным управления, из 20-ти квартир в двух подъездах эвакуированы 37 человек. Все они будут переселены в одно из саратовских общежитий, где будут жить, пока городские власти не решат вопрос с их расселением.

Что делать с домом - сносить или восстанавливать - будет обсуждать специальная комиссия. В управлении ГО и ЧС уверены, что это дело не одного дня.