"Аэрофлот" на заседании Савеловского суда заявил ходатайство об увеличении общей суммы возмещения за материальный ущерб в рамках так называемого "дела   "Аэрофлота" с 350 тыс. рублей до 214 млн. 988 тыс. 879,7 рубля
Архив NTVRU.com
"Аэрофлот" на заседании Савеловского суда заявил ходатайство об увеличении общей суммы возмещения за материальный ущерб в рамках так называемого "дела   "Аэрофлота" с 350 тыс. рублей до 214 млн. 988 тыс. 879,7 рубля Ходатайство представил на суде директор департамента   "Аэрофлота" по правовым вопросам Борис Елисеев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аэрофлот" на заседании Савеловского суда заявил ходатайство об увеличении общей суммы возмещения за материальный ущерб в рамках так называемого "дела "Аэрофлота" с 350 тыс. рублей до 214 млн. 988 тыс. 879,7 рубля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ходатайство представил на суде директор департамента "Аэрофлота" по правовым вопросам Борис Елисеев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Процесс по "делу "Аэрофлота" был прерван в апреле, в связи с тем что авиакомпания подала иск о возмещении материального ущерба, и ей было необходимо время для ознакомления с материалами уголовного дела
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет в хищении валютных средств компании нескольких бывших сотрудников "Аэрофлота"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый заместитель гендиректора компании Николай Глушков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель гендиректора по коммерции и рекламе Александр Красненкер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель Финансовой объединенной корпорации Роман Шейнин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пособничестве хищению обвиняется по данному делу предприниматель Борис Березовский
Архив NTVRU.com

Савеловский суд Москвы перенес на 4 июля рассмотрение уголовного дела в отношении ряда бывших сотрудников компании "Аэрофлот", передает "Интерфакс".

В понедельник суду так и не удалось приступить к рассмотрению дела по существу. Суд отклонил ряд ходатайств защиты, в том числе о направлении дела на дополнительное расследование. В процессе объявлен перерыв в связи с болезнью адвоката одного из подсудимых.

В понедельник в ходе заседания представитель "Аэрофлота" уточнил сумму гражданского иска о возмещении ущерба, который компания заявила в рамках угоовного дела. "Аэрофлот" требует от суда обязать обвиняемых Александра Красненкера, Николая Глушкова, Лидию Крыжевскую и Романа Шейнина возместить компании ущерб в 214 млн. рублей.

Ранее авиакомпания заявила иск о возмещении нанесенного ей материального ущерба, оценив его в 350 тыс. рублей.

Ходатайство представил на суде директор департамента "Аэрофлота" по правовым вопросам Борис Елисеев.

Как сообщалось ранее, процесс по "делу "Аэрофлота" был прерван в апреле, в связи с тем что авиакомпания подала иск о возмещении материального ущерба, и ей было необходимо время для ознакомления с материалами уголовного дела.

Генеральная прокуратура обвиняет в хищении валютных средств компании нескольких бывших сотрудников "Аэрофлота", в том числе бывшего первого заместителя гендиректора компании Николая Глушкова, заместителя гендиректора по коммерции и рекламе Александра Красненкера, а также старшего вице-президента по финансам Лидию Крыжевскую. Кроме того, обвинение предъявлено руководителю Финансовой объединенной корпорации Роману Шейнину.

Все они обвиняются в совершении хищения путем мошенничества в крупном размере, организованной группой по предварительному сговору с использованием служебного положения, и невозвращении валюты из-за границы.

В пособничестве хищению обвиняется по данному делу предприниматель Борис Березовский, он объявлен в розыск, а дело в отношении него выделено в отдельное производство. Ущерб, причиненный действиями подсудимых, Генпрокуратура оценивает в 252 млн. долларов.

Уголовное дело о финансовых нарушениях в бывшем руководстве "Аэрофлота" было возбуждено 18 января 1999 года. По данным следствия, с 1996 по 1999 год через фирму "Андава" и другую зарегистрированную в Швейцарии фирму "Форус" прошло 939 млн. долларов валютной выручки авиакомпании.