Алексей Волин, который отвечал за информационную политику Белого дома, уходит в отставку
Архив NEWSru.com
Алексей Волин, который отвечал за информационную политику Белого дома, уходит в отставку с его уходом информационная политика Белого дома, за которую он отвечал, скорее всего, потерпит серьезные изменения
 
 
 
Алексей Волин, который отвечал за информационную политику Белого дома, уходит в отставку
Архив NEWSru.com
 
 
 
с его уходом информационная политика Белого дома, за которую он отвечал, скорее всего, потерпит серьезные изменения
Архив NEWSru.com

Заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин подал в отставку. Об этом он сам сообщил в интервью "Интерфаксу".

В правительстве Алексей Волин отвечал за информационную политику. По его словам, уже на следующей неделе вопрос об его отставке будет решен, и соответствующие документы будут подписаны.

Волин сообщил, что премьер-министр Михаил Касьянов пока не подписал его заявление. Однако он не думает, что "с этим могут возникнуть проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

Просьбу об отставке Волин мотивировал переходом на другую работу, при этом он не уточнил - на какую именно. Он только сообщил, что "уходит в коммерческие структуры" и не собирается оставаться на государственной службе.

По словам Волина, у него "есть несколько проектов информационно-пиаровского плана". По его мнению, в нынешней предвыборной ситуации есть благоприятная почва для их реализации.

По данным "Коммерсанта", уже с 21 июля Волин будет работать на другом месте. Как отмечает газета, с его уходом информационная политика Белого дома, за которую он отвечал, скорее всего, потерпит серьезные изменения.

Алексею Волину 39 лет. Он выпускник историко-филологического факультета Института стран Азии и Африки МГУ. С 1989 по 1991 год - заведующий информационным бюро АПН в Индонезии. В 1991 году был назначен замдиректора главной дирекции информации РИА "Новости". В 1996 году - возглавил телеканал "Деловая Россия" ВГТРК.

С 1996 года работал начальником отдела СМИ, первым замначальника управления делами президента РФ по связям с общественностью. В марте 1998 года ушел в отставку. С апреля по май 1998 года работал в Video International.

26 мая 1998 года назначен начальником управления правительственной информации аппарата правительства РФ. С 24 августа 1998 года - председатель правления РИА "Вести" ("Новости"). 7 июня 2000 года назначен замруководителя аппарата правительства РФ. Женат, имеет дочь.