Соседи президента Путина по поселку Усово страдают от недостатка воды
Архив NTVRU.com
Соседи президента Путина по поселку Усово страдают от недостатка воды Подача воды в частные дома поселка была ограничена на три четверти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соседи президента Путина по поселку Усово страдают от недостатка воды
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подача воды в частные дома поселка была ограничена на три четверти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нынешняя операция президентских водопроводчиков носит название "Прикрытие воды"
Архив NTVRU.com

Соседи президента Путина по поселку Усово страдают от недостатка воды. Дело в том, что вчера из-за недостаточного напора воды на территории резиденции Путина подача воды в частные дома поселка была ограничена на три четверти, сообщает "Вечерняя Москва".

Как стало известно изданию, водопровод был проложен в середине 50-х годов по прямому указанию генсека Хрущева. До начала массового строительства в окрестностях Усова элитных коттеджей местным жителям вполне хватало воды. Теперь же скважина все чаще не справляется с возрастающими потребностями президента и его соседей.

Нынешняя операция президентских водопроводчиков носит название "Прикрытие воды": основной кран на поселковой трубе закручен примерно на три четверти от максимальной мощности.

Все насосы дачного комплекса находятся на грани перегрева. В хозяйство первого лица государства входит приличных размеров закрытый бассейн и обширная английская лужайка, культивируемая с позапрошлого века, поэтому для обслуживания всего этого в летний зной требуются колоссальные по местным меркам объемы воды.

В итоге небольшой напор в кранах селян появляется только к полуночи - тогда они могут помыться и полить свои огороды. Ситуация, как считают рабочие, должна измениться после первого дождя, даже если он пройдет сегодня или завтра, в четверг.