В Веденском районе Чечни произошло боевое столкновение сотрудников чеченского ОМОНа с боевиками
Меркатор
В Веденском районе Чечни произошло боевое столкновение сотрудников чеченского ОМОНа с боевиками Погибли сержант ОМОНа Апти Кушалиев и милиционер Хасан Яхлиханов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Веденском районе Чечни произошло боевое столкновение сотрудников чеченского ОМОНа с боевиками
Меркатор
 
 
 
Погибли сержант ОМОНа Апти Кушалиев и милиционер Хасан Яхлиханов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автомобиль УАЗ, в котором ехали милиционеры, подвергся обстрелу из гранатомета на дороге между населенными пунктами Харачой и Дышни-Ведено
Архив NTVRU.com

В Веденском районе Чечни произошло боевое столкновение сотрудников чеченского ОМОНа с боевиками, в результате которого погибли два омоновца и четыре боевика. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника УВД Чечни полковник Ахмед Дакаев.

Он сообщил, что погибли сержант ОМОНа Апти Кушалиев и милиционер Хасан Яхлиханов.

Дакаев сообщил, что автомобиль УАЗ, в котором ехали милиционеры, подвергся обстрелу из гранатомета на дороге между населенными пунктами Харачой и Дышни-Ведено. Омоновцы быстро рассредоточились и открыли ответный огонь. Перестрелка продолжалась более 10 минут. Боевики скрылись в лесном массиве после потери четырех человек. Личности убитых пока не установлены, сообщает "Интерфакс".

Бойцы чеченского ОМОНа принимали участие в проводимой в этом регионе федеральными силами и подразделениями военной комендатуры спецоперации, сообщил Дакаев.

Он сказал, что в последнее время местная милиция несет значительные потери, поскольку "боевики видят в ней особую угрозу для себя". Дакаев заявил, что только за последние два дня погибли участковый инспектор станицы Ильинская, сотрудник патрульно-постовой службы станицы Шелковская, а также офицер в райцентре Ачхой-Мартан. В свою очередь, секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев заявил, что в ходе спецмероприятий в Веденском районе в течение нескольких дней уничтожены и задержаны влиятельные фигуры из отряда террориста Шамиля Басаева.

Дудаев сообщил, что среди задержанных и ближайший сподвижник Басаева, имя которого в интересах следствия пока не называется и который, в частности, принимал участие в походе на Буденновск. В военной комендатуре республики эту новость комментировать отказались, однако не опровергли ее.