Дмитрий Дервоед уволен с должности заместителя главы Администрации Псковской области
www.pskov.ru
Дмитрий Дервоед уволен с должности заместителя главы Администрации Псковской области В июле 2001 года ему было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - ст.160, ч. 3 и ст. 176, ч.2 (растрата средств и незаконное присвоение госкредита)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Дервоед уволен с должности заместителя главы Администрации Псковской области
www.pskov.ru
 
 
 
В июле 2001 года ему было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - ст.160, ч. 3 и ст. 176, ч.2 (растрата средств и незаконное присвоение госкредита)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствие по уголовному делу в отношении Дмитрия Дервоеда завершено, дело передано в суд
Архив NTVRU.com

Дмитрий Дервоед уволен с должности заместителя главы Администрации Псковской области, сообщает "Псковская лента новостей".

Пресс-служба администрации области никак не комментируют эту информацию. В приемной самого Дмитрия Дервоеда также отказываются общаться с журналистами.

С января 2000 года Дервоед являлся помощником главы областной администрации и директором ГУП "Псковпрод". В ноябре 2000 года он стал заместителем псковского губернатора - председателем Комитета по управлению государственным имуществом Псковской области. Дервоед был принят на эту должность после активного участия в предвыборной кампании губернатора Евгения Михайлова.

В июле 2001 года ему было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - ст.160, ч. 3 и ст. 176, ч.2 (растрата средств и незаконное присвоение госкредита - во время работы директором ГУП "Псковпрод"). В ответ Дервоед обвинил Прокуратуру Псковской области в исполнении "политического заказа".

Прокурор внес представление о его отстранении от должности заместителя губернатора, после чего Дмитрий Дервоед ушел в отпуск, а потом - на больничный. В ноябре 2001 года полномочия Дмитрия Дервоеда были перераспределены между другими заместителями губернатора.

Следствие по уголовному делу в отношении Дмитрия Дервоеда завершено, дело передано в суд.