Не доезжая 9 км до районного центра Сергокала, автобус ПАЗ с пассажирами упал в пропасть с высоты 20 м
Меркатор
Не доезжая 9 км до районного центра Сергокала, автобус ПАЗ с пассажирами упал в пропасть с высоты 20 м На месте погибли 5 человек, 37 получили ранения и доставлены в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не доезжая 9 км до районного центра Сергокала, автобус ПАЗ с пассажирами упал в пропасть с высоты 20 м
Меркатор
 
 
 
На месте погибли 5 человек, 37 получили ранения и доставлены в больницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
9 пострадавших находятся в тяжелом состоянии
Архив NTVRU.com

В Дагестане автобус с пассажирами упал в пропасть - погибли пять человек, 37 ранены. Состояние 9 человек врачи оценивают как крайне тяжелое. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МЧС России.

Автоавария произошла сегодня в 09:50 по московскому времени в 9 км от населенного пункта Сергокала. Водитель автобуса марки ПАЗ, следовавшего по маршруту Сергокала-Избербаш, не справился с управлением.

В автобусе находились 42 человека, пять из которых от полученных травм скончались на месте.

Все пострадавшие доставлены в центральную районную больницу города Сергокала. Из Махачкалы в Сергокала выехала группа врачей центра медицины катастроф "Защита" с необходимым оборудованием и медикаментами.

На месте происшествия работают следственные бригады. По предварительным данным, причиной падения автобуса в пропасть в Дагестане стала халатность водителя. Как сообщили в дежурной части Госавтоинспекции Дагестана, на спуске горной дороги водитель поставил рычаг переключения скоростей в нейтральном положении, но при работающем двигателе, что категорически запрещается при подобных обстоятельствах.