На месте падения самолета Су-33 в Псковской области обнаружены два бортовых самописца
НТВ
На месте падения самолета Су-33 в Псковской области обнаружены два бортовых самописца Возможно, Су-33 потерпел катастрофу из-за отказа авиационной техники - управления самолетом при заходе на посадку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте падения самолета Су-33 в Псковской области обнаружены два бортовых самописца
НТВ
 
 
 
Возможно, Су-33 потерпел катастрофу из-за отказа авиационной техники - управления самолетом при заходе на посадку
НТВ
 
 
 
К месту падения самолета уже прибыла комиссия Минобороны РФ во главе с заместителем начальника службы безопасности полетов военного ведомства генерал-майором Анатолием Бакушевым
НТВ
 
 
 
В результате катастрофы погиб Герой России, заместитель командующего морской авиацией ВМФ генерал-майор Тимур Апакидзе
НТВ

На месте падения самолета Су-33 в Псковской области обнаружены два бортовых самописца. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель министерства обороны России.

По его словам, расшифровка записей "черных ящиков" позволит установить истинную причину катастрофы самолета. Вместе с тем он не исключил, что Су-33 потерпел катастрофу из-за отказа авиационной техники - управления самолетом при заходе на посадку.

К месту падения самолета уже прибыла комиссия Минобороны РФ во главе с заместителем начальника службы безопасности полетов военного ведомства генерал-майором Анатолием Бакушевым.

В результате катастрофы погиб Герой России, заместитель командующего морской авиацией ВМФ генерал-майор Тимур Апакидзе. Как сообщалось ранее, Тимур Апакидзе не стал катапультироваться. Выполнив все фигуры высшего пилотажа, он заходил на посадку, когда его самолет, находившийся в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы, "повел себя неустойчиво". Летчик доложил об этом на пункт управления полетами, откуда ему поступила команда катапультироваться. Тем не менее, генерал Апакидзе принял решение не оставлять Су-33, стремясь, во что бы то ни стало, сохранить самолет в День 85-летия создания морской авиации. Он оставался в пилотской кабине до момента удара самолета о землю и его взрыва, хотя морской истребитель Су-33, являющийся палубным вариантом Су-27, позволяет летчику катапультироваться практически с земли.