Междугородный автобус, следовавший из Москвы в Йошкар-Олу, столкнулся с молоковозом в Нижегородской области
52.mchs.gov.ru
Междугородный автобус, следовавший из Москвы в Йошкар-Олу, столкнулся с молоковозом в Нижегородской области В результате ДТП погибли оба водителя транспортных средств и более 10 пассажиров получили различные травмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Междугородный автобус, следовавший из Москвы в Йошкар-Олу, столкнулся с молоковозом в Нижегородской области
52.mchs.gov.ru
 
 
 
В результате ДТП погибли оба водителя транспортных средств и более 10 пассажиров получили различные травмы
52.mchs.gov.ru
 
 
 
Автокатастрофа случилась около 04:15 по московскому времени на 540 км трассы М-7 "Волга" в в Воротынском районе
52.mchs.gov.ru
 
 
 
В момент аварии в автобусе находились 49 пассажиров, 11 из них обратились за медицинской помощью
52.mchs.gov.ru

Междугородный автобус, следовавший из Москвы в Йошкар-Олу, столкнулся с молоковозом в Нижегородской области. В результате ДТП погибли оба водителя транспортных средств, а 20 пассажиров получили различные травмы.

Автокатастрофа случилась около 04:15 по московскому времени на 540 км трассы М-7 "Волга" в Воротынском районе. Рейсовый автобус Mercedes выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с молоковозом MAN. В момент аварии в автобусе находились 49 пассажиров, 11 из них обратились за медицинской помощью на месте, сообщает региональное МВД.

Остальных пассажиров автобуса отправили к месту назначения попутным транспортом, отмечает региональное МЧС, публикуя репортаж с места аварии. Судя по снимкам, удар был страшной силы. Во всяком случае, от кабины грузовика почти ничего не осталось.

Восьмерых пострадавших пассажиров госпитализировали с травмами различной степени тяжести в ЦРБ Лысковского района Нижегородской области. Детей среди раненых нет, отмечают в полиции. Там не исключили, что количество пострадавших может возрасти, так как в течение дня другие пассажиры могут обратиться за помощью в травмпункты.

Опасения полиции оправдались. Позднее еще 18 пассажиров автобуса обратились к медикам по прибытии в Йошкар-Олу, но госпитализация никому из них не потребовалась, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Марий Эл.

Виновником аварии в полиции считают водителя автобуса - он не справился с управлением и выехал на "встречку", сообщило ГУ МВД по Нижегородской области. Не исключено, что шофер мог заснуть за рулем.