В военный городок "Степь", где еще в конце декабря вышла из строя котельная, дали тепло и воду
Вести-Чита
В военный городок "Степь", где еще в конце декабря вышла из строя котельная, дали тепло и воду Ранее сообщалось, что В военном городке "Степь" при пятидесятиградусных морозах было нарушено теплоснабжение десяти жилых домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В военный городок "Степь", где еще в конце декабря вышла из строя котельная, дали тепло и воду
Вести-Чита
 
 
 
Ранее сообщалось, что В военном городке "Степь" при пятидесятиградусных морозах было нарушено теплоснабжение десяти жилых домов
Вести-Чита
 
 
 
Причиной аварии на котельной послужило некондиционное топливо и высокие нагрузки, вызванные чрезвычайно низкой температурой (до -47 градусов)
Вести-Чита

В забайкальском военном городке "Степь", где в конце декабря произошла авария в котельной, восстановлено тепло и водоснабжение жилых домов. "Тепло и водоснабжение в жилых домах и в школе восстановлено, сейчас ведется ремонт в детском саду", - сообщила агентству "Интерфакс" глава поселения "Степь" Алена Мулахметова. По ее словам, в квартирах тепло, есть холодная и горячая вода, жильцы наводят порядок в подъездах.

"Школа начнет работать с понедельника. Сначала планировали открыть ее с 14 января, но здание не прогрелось, температура в помещениях была 10 градусов, а потому начало занятий отложили на несколько дней", - отметила глава поселения.

Ранее сообщалось, что В военном городке "Степь" при пятидесятиградусных морозах было нарушено теплоснабжение десяти жилых домов. Причиной аварии на котельной послужило некондиционное топливо и высокие нагрузки, вызванные чрезвычайно низкой температурой (до -47 градусов). Из военного городка было эвакуировано около ста человек. Жители городка вернулись домой 12 декабря.

В отношении начальника квартирно-эксплуатационной части гарнизона "Степь" Константина Кондрашова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В ходе прокурорской проверки было установлено, что вопреки требованиям надзорных органов в период подготовки к отопительному сезону Кондрашов не предпринимал надлежащих мер по устранению имевшихся в электрооборудовании недостатков и ремонту котлового хозяйства.

В результате, по данным проверки, система теплоснабжения оказалась не готова к продолжительной работе в условиях низких температур.