Топлива, имеющегося в хранилищах энергетиков Камчатки, и того, которое было ранее оплачено и идет на полуостров, хватит только до первых чисел февраля
Архив NEWSru.com
Топлива, имеющегося в хранилищах энергетиков Камчатки, и того, которое было ранее оплачено и идет на полуостров, хватит только до первых чисел февраля Чтобы оплатить новые поставки топлива на полуостров, к 24 января на расчетный счет "Камчатскэнерго" должны поступить 93 млн. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Топлива, имеющегося в хранилищах энергетиков Камчатки, и того, которое было ранее оплачено и идет на полуостров, хватит только до первых чисел февраля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы оплатить новые поставки топлива на полуостров, к 24 января на расчетный счет "Камчатскэнерго" должны поступить 93 млн. рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В итоге участники заседания договорились, что до 21 января энергетики не будут прибегать к карательным санкциям
Архив NEWSru.com

Топлива, имеющегося в хранилищах энергетиков Камчатки, а также ранее оплаченного и поступающего на полуостров, хватит только до первых чисел февраля.

Об этом было сказано на экстренном заседании в областной администрации, состоявшемся накануне с участием представителей "Камчатскэнерго", РАО "ЕЭС России", "Востокэнерго", областных администрации и прокуратуры, а также чиновников мэрии Петропавловска-Камчатского.

На заседании, в частности, отмечалось, что для оплаты новых поставок топлива на полуостров к 24 января на расчетный счет "Камчатскэнерго" должны поступить 93 млн. рублей. "Иначе энергетический кризис неизбежен", - предупреждают энергетики.

В свою очередь, представители областных и городских властей подчеркнули, что "таких денег в необходимый срок даже консолидированный бюджет города и области не осилит".

В итоге участники заседания договорились, что до 21 января энергетики не будут прибегать к карательным санкциям. В частности, до этой даты отложено запланированное на 17 января отключение горячего водоснабжения и отопления домов у жителей областного центра.

В течение этого времени все заинтересованные стороны должны подготовить предложения по изысканию необходимых средств и представить проекты на заседании Комитета по чрезвычайным ситуациям, намеченное на 21 января.

В этой связи в областной администрации не исключают, что придется урезать финансирование некоторых социальных программ.