Газпром пытается получить контроль над НТВ через суд
Архив НТВ
Газпром пытается получить контроль над НТВ через суд "Газпром-медиа" подал на "Медиа-Мост" в суд с целью получения в собственность 19% акций телекомпании НТВ, в настоящее время находящихся в залоге у "Газпром-медиа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Газпром пытается получить контроль над НТВ через суд
Архив НТВ
 
 
 
"Газпром-медиа" подал на "Медиа-Мост" в суд с целью получения в собственность 19% акций телекомпании НТВ, в настоящее время находящихся в залоге у "Газпром-медиа"
Архив НТВ
 
 
 
решение о подаче иска было принято после отказа "Медиа-моста" предоставить Deutche Bank акции телекомпании НТВ, как это подразумевалось в соглашении с "Газпромом"
Архив НТВ

Накануне, 16 января, "Газпром-медиа" подал на "Медиа-Мост" в суд с целью получения в собственность 19% акций телекомпании НТВ, в настоящее время находящихся в залоге у "Газпром-медиа", сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Иск подан в Московский арбитражный суд.

Пресс-служба "Газпром-медиа" сообщает, что решение о подаче иска было принято после отказа "Медиа-моста" предоставить Deutche Bank акции телекомпании НТВ, как это подразумевалось в соглашении с "Газпромом" от 17 ноября и договором между "Газпром-медиа" и Deutche Bank от 28 декабря 2000 года.

В "Газпром-медиа" считают, что у них "возникло право" забрать 19% акций НТВ в счет долга в 262 миллиона долларов.

В начале декабря "Медиа-Мост", в исполнение соглашения от 17 ноября, передал в собственность "Газпром-медиа" 46% акций НТВ и по 25% и одной акции остальных компаний медиа-холдинга. Кроме того, в качестве залога были переданы 19% акций НТВ и по 25% акций остальных компаний "Медиа-Моста".

Иностранным инвесторам должны были быть проданы 25% акций НТВ. "Газпром-Медиа" продает 19% акций, находящихся в залоге, недостающие предоставляет холдинг "Медиа-Мост".