Блоггеры обвинили черную кошку в обрушении потолка сочинской "Адлер-Арены" еще до начала Олимпиады
YouTube
Блоггеры обвинили черную кошку в обрушении потолка сочинской "Адлер-Арены" еще до начала Олимпиады
 
 
 
Блоггеры обвинили черную кошку в обрушении потолка сочинской "Адлер-Арены" еще до начала Олимпиады
YouTube

В Сети активно обсуждается видео, на котором запечатлено обрушение потолка из подвесных панелей в "Адлер-Арене", где в период Олимпиады в Сочи проходят соревнования по конькобежным видам спорта. Сам инцидент произошел за несколько месяцев до начала Игр, но интерес к видео у интернет-пользователей возник в разгар соревнований.

Возможно, видео не стало бы столь популярным, если бы его главным героем не оказалась черная кошка, которую уже окрестили "террористкой с бокорезами в зубах" (или на другой манер - "кусачками").

Активно комментировать видеоролик с проделками четвероногого питомца стали пользователи портала "БлогСочи". На этом ресурсе видео появилось накануне, 16 февраля. Однако до этого в тот же день запись была обнародована в сообществе "Чрезвычайное происшествие" в LiveJournal и на портале Rucrash.com.

Продолжительность ролика под названием "Найден виновник обрушения олимпийского объекта" составляет 31 секунду. Он сделан с камер видеонаблюдения в "Адлер-Арене". Инцидент, возможно, произошел на первом этаже здания.

На видео можно наблюдать, как несколько квадратных метров подвесного потолка обваливаются на пол, а вместе с частью конструкции падает и перепуганная черная кошка. Сразу после падения она подскакивает на ноги и удирает с места происшествия.

"Если маленькая кошка с такой легкостью развалила подвесной потолок в "Адлер-Арене", то что можно сказать о всех олимпийских объектах?" - задается вопросом один из комментаторов видео. "Это не маленькая кошка, а террористка с бокорезами в зубах", - отмечает ему другой. "И на это тяп-ляп они 50 миллиардов наших денег угрохали?! Ну не сволочи," - негодует пользовательница портала "БлогСочи".

Несмотря на то, что обрушение действительно произошло на олимпийском объекте, автор сообщения с видео Аркадий Шмидт оговаривается, что повода для беспокойства нет, поскольку описанные события произошли осенью прошлого года, хотя сейчас и вызвали неподдельный интерес интернет-пользователей.

Конькобеженый центр "Адлер-Арена" была заложен и построен в 2012 году. Стоимость его постройки оценивается в 32,8 миллиона долларов, что в переводе по текущему курсу составляет примерно 11,5 миллиарда рублей. При этом, по словам вице-премьера РФ Дмитрия Козака, на Олимпиаду всего было инвестировано 214 миллиардов рублей.