Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана
Фото NEWSru.com
Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана
 
 
 
Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана
Фото NEWSru.com

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана. Это председатель Народного собрания Республики Дагестан Муху Алиев, руководитель Управления федерального казначейства по республике Дагестан Сайгидгусейн Магомедов и мэр города Махачкалы Саид Амиров.

Козак озвучил эти имена после состоявшихся в пятницу в Махачкале под его председательством консультаций с представителями правительства, Народного собрания, общественных организаций, политических партий и движений, главными редакторами газет и представителями основных конфессий Дагестана, сообщает "Интерфакс".

По его словам, консультации будут продолжены. "Надеюсь, в ближайшее время выбранные кандидатуры будут представлены президенту", - сказал полпред.

Пост главы республики стал вакантным после того, как в четверг Магомедали Магомедов, руководивший Дагестаном с 1994 года, заявил, что решил досрочно уйти в отставку.

"Я доложил президенту РФ о своем намерении досрочно сложить полномочия главы республики", - сообщил Магомедов в четверг журналистам в Махачкале. "Мне 75 лет. Я настоял на том, чтобы вынести вопрос о досрочном сложении моих полномочий на обсуждение Народного Собрания", - сказал Магомедов. "Мне предложено несколько постов в Москве. Все они очень хорошие. Буду думать", - добавил он.