В воинской части Печенгского гарнизона офицер случайно застрелил солдата срочной службы
Архив NTVRU.com
В воинской части Печенгского гарнизона офицер случайно застрелил солдата срочной службы Попытка лейтенанта застрелиться не удалась, так как прибежавшие на звук выстрела сослуживцы отобрали у него оружие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воинской части Печенгского гарнизона офицер случайно застрелил солдата срочной службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Попытка лейтенанта застрелиться не удалась, так как прибежавшие на звук выстрела сослуживцы отобрали у него оружие
Архив NTVRU.com
 
 
 
Против офицера возбуждено уголовное дело за неосторожное обращение с оружием
Архив NTVRU.com

В воинской части Печенгского гарнизона (Мурманская область, Кольский полуостров) офицер случайно застрелил солдата срочной службы. Инцидент произошел в четверг, 14 февраля. Факт происшествия в Мурманской гарнизонной прокуратуре подтвердили в воскресенье.

По данным источника "Интерфакса", лейтенант и солдат стояли в карауле. Офицер, вытащив из кобуры пистолет Макарова, вынул из него обойму и "в шутку" наставил оружие на своего подчиненного. Раздался выстрел, в результате которого солдат получил смертельное ранение в голову.

Попытка лейтенанта застрелиться не удалась, так как прибежавшие на звук выстрела сослуживцы отобрали у него оружие. Оба военнослужащих родом из Татарстана, и, как отметили в прокуратуре, "находились в приятельских отношениях". Против офицера возбуждено уголовное дело за неосторожное обращение с оружием.