Мужчина попытался совершить самосожжение на Красной площади
Moscow-Live.ru
Мужчина попытался совершить самосожжение на Красной площади
 
 
 
Мужчина попытался совершить самосожжение на Красной площади
Moscow-Live.ru

Мужчина попытался совершить самосожжение на Красной площади, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, 16 декабря утром у входа на каток на Красной площади со стороны Исторического музея мужчина облился бензином и, не высказывая каких-либо требований, поджег себя.

Полицейские сбили пламя и вызвали скорую помощь. Врачи госпитализировали пострадавшего с ожогами 9% тела. Как уточняет агентство "Москва", мужчина получил ожог бедра и голени правой ноги и колена левой ноги.

Установлено, что пострадавший - житель Твери. При себе он имел военный билет, а также постановление суда Кимрского района Тверской области о прохождении им психиатрической экспертизы в рамках возбужденного уголовного дела о нанесении побоев.

По данным "Эха Москвы", пострадавший доставлен в больницу. Мотива его поступка пока не установлены. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия, после чего поджигателя могут привлечь к уголовной ответственности.

В середине ноября на Красной площади задержали полуголого мужчину. Он признался, что планировал "полежать в мавзолее вместе с Лениным и набраться от него сил".