"Мне кажется, что Надежду Толоконникову можно номинировать на самую красивую девушку России (по всем критериям!)", - отметил Тюльпанов. "Мы любим Надежду"
er.ru
"Мне кажется, что Надежду Толоконникову можно номинировать на самую красивую девушку России (по всем критериям!)", - отметил Тюльпанов. "Мы любим Надежду" Вадим Тюльпанов пояснил, что, по его мнению, Толоконникова "в первую очередь, красива душевно"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Мне кажется, что Надежду Толоконникову можно номинировать на самую красивую девушку России (по всем критериям!)", - отметил Тюльпанов. "Мы любим Надежду"
er.ru
 
 
 
Вадим Тюльпанов пояснил, что, по его мнению, Толоконникова "в первую очередь, красива душевно"
Reuters
 
 
 
В ответ на слова корреспондента "Новой газеты" в Санкт-Петербурге Александры Гармажаповой, согласившейся с оценкой Тюльпанова красоты Толоконниковой, Милонов написал: "Только извращенки могут сказать о красоте Толокна"
Global Look Press

Глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил выдвинуть участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, отбывающую наказание за хулиганство, на звание самой красивой девушки РФ. Об этом член Высшего совета партии "Единая Россия" заявил в своем Twitter в переписке с секретарем первичного отделения ЕР в Санкт-Петербурге Артемием Галицыным.

"Мне кажется, что Надежду Толоконникову можно номинировать на самую красивую девушку России (по всем критериям!)", - отметил Тюльпанов. "Мы любим Надежду", - добавил он.

В ответ Артемий Галицын заметил, что Толоконникова "очень хорошо выглядит на фотографиях. Красива. Но поступок у нее был крайне не красивый. И не один...", в то же время он признал, что "в заключении ведет себя она крайне достойно". "Воля железная", - резюмировал он. "Вадим Альбертович первый не оппозиционный политик, который пишет комплименты Надежде", - отметил Галицын.

В интервью Life News Вадим Тюльпанов пояснил, что, по его мнению, Толоконникова "в первую очередь, красива душевно". "Она с достоинством пережила все то, что ей выпало. Надежда давно достойна снисхождения, хотя к ее поступку я отношусь отрицательно", - заявил сенатор. Заметив, что другая участница Pussy Riot Мария Алехина тоже достойна снисхождения, политик подчеркнул, что "как мужчина звание самой красивой девушки России как внешне, так и внутренне" он бы отдал Толоконниковой.

Милонов обрушился на "извращенок", считающих Толоконникову красивой

Примечательно, что предложение Тюльпанова о номинации Толоконникой в Twitter в своей обычной эмоциональной манере гневно прокомментировал другой единоросс, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, наиболее известный своей страстной борьбой с пропагандой гомосексуализма.

В ответ на слова корреспондента "Новой газеты" в Санкт-Петербурге Александры Гармажаповой, согласившейся с оценкой Тюльпанова красоты Толоконниковой, Милонов написал, употребляя прозвище участницы Pussy Riot: "Только извращенки могут сказать о красоте Толокна".

"Позор. Как можно оправдать акцию в музее? Это только для Гармажаповой норма, да и то относительная", - язвительно отметил Милонов, упомянув скандальную акцию группы "Война" в феврале 2008 года в Биологическом музее Москвы, где беременная на девятом месяце Толоконникова занималась сексом.

На замечание Тюльпанова: "Я горжусь тем, как она ведет себя после ареста. Дай нам бог такие же силы в такие испытания", - Милонов написал: "Дело не в силах, а в бесстыдстве. Она не стыдится своей глупости, не желаю ей быть в темнице, но восторгаться мерзостью не могу".

Напомним, что Надежда Толоконникова, осужденная на два года колонии за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя, недавно была переведена из мордовской колонии в Красноярскую туберкулезную больницу-1 (КТБ-1). В понедельник стало известно, что она останется там до конца срока заключения. Толоконникова должна выйти на свободу 4 марта 2014 года, однако не исключено, что она освободится раньше, так как попадет под амнистию, постановление о которой во вторник в первом чтении приняла Госдума.

РБК в связи с лестными высказываниями Вадима Тюльпанова в адрес Толоконниковой отмечает, что сенатор не в первый раз заступается за российских активистов. Так, в конце октября он встал на защиту арестованного фотографа с судна Arctic Sunrise Дениса Синякова, попросив генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить законность его содержания под стражей. Непонятно, повлияло ли вмешательство политика, но Синяков вышел из СИЗО 18 ноября.