В 2012 году рождаемость в столице увеличилась до 130 тысяч младенцев
Moscow-Live.ru
В 2012 году рождаемость в столице увеличилась до 130 тысяч младенцев "По итогам 2011 и 2012 годов нам удалось практически полностью ликвидировать очереди в детские сады. Сегодня этой очереди для детей от трех до семи лет у нас нет", - доложил об успехах заместитель мэра Москвы Леонид Печатников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 2012 году рождаемость в столице увеличилась до 130 тысяч младенцев
Moscow-Live.ru
 
 
 
"По итогам 2011 и 2012 годов нам удалось практически полностью ликвидировать очереди в детские сады. Сегодня этой очереди для детей от трех до семи лет у нас нет", - доложил об успехах заместитель мэра Москвы Леонид Печатников
НТВ
 
 
 
Решать проблему повышенного спроса на места в дошкольных учреждениях мэрия собирается несколькими путями, в том числе стимулируя москвичей заниматься "благородным делом" - устраивать частные и семейные детсады
Вести-Москва

Пока первые лица государства хвалятся абсолютным приростом населения в стране, в столице озаботились обеспеченностью юных москвичей местами в детсадах. В Москве отмечается увеличение рождаемости, и власти готовятся успевать за тенденцией.

"По итогам 2011-го и 2012 годов нам удалось практически полностью ликвидировать очереди в детские сады. Сегодня этой очереди для детей от трех до семи лет у нас нет", - доложил об успехах заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

По словам чиновника, в 2012 году рождаемость в столице увеличилась до 130 тысяч младенцев, отмечает "Интерфакс". "Как будет в 2013 году, сказать сложно, но мы сделаем все возможное для того, чтобы эта очередь не возникала", - заверил Печатников, отметив, что "традиционно" власти с местами в детсадах не успевают.

Решать проблему повышенного спроса на места в дошкольных учреждениях мэрия собирается несколькими путями, в том числе стимулируя москвичей заниматься "благородным делом" - устраивать частные и семейные детсады.

"Путей у нас несколько, и главный - мы продолжаем проектировать новые детские сады", - заявил Печатников. Еще один способ решить проблему - устраивать дошкольные учреждения в зданиях, где когда-то были детские сады, но которые потом были проданы или перепрофилированы.