Четыре человека сгорели в частном доме в Хабаровске
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
Четыре человека сгорели в частном доме в Хабаровске
 
 
 
Четыре человека сгорели в частном доме в Хабаровске
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В Хабаровске в ночь на субботу сгорел частный дом, в обугленных развалах которого спасатели обнаружили тела двоих мужчин, женщины и двух детей - семи в восьми лет, сообщает "Интерфакс". Ранее в субботу начальник пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Елена Еременко сказала, что найдены тела четырех погибших.

"Сообщение о пожаре в одноэтажном частном доме по улице Маяковского спасателям поступило 2:43 по местному времени. На момент прибытия пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем общей площадью 80 кв. м. При этом горел не только дом, но и надворные постройки", - сказала собеседник агентства.

По ее словам, в 3:54 пожарные локализовали возгорание, а в 5:19 ликвидировали.

В настоящее время на месте трагедии работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, дознаватель отдела надзорной деятельности по Краснофлотскому и Кировскому району Хабаровска, следственная группа городского УВД. Причины пожара, гибели людей и личности погибших устанавливаются.

В связи с пожарами в домах частного сектора спасатели рекомендуют жителям следить за исправностью печного отопления, строго соблюдать правила его эксплуатации. Не курить в домах, а также не использовать для освещения сараев и кладовых комнат лампы, свечи и другие предметы освещения с открытым огнем. Всегда дома иметь наготове средства для тушения огня.