В четверг Путин ответит на вопросы россиян в эфире двух телеканалов и двух радиостанций
Архив NEWSru.com
В четверг Путин ответит на вопросы россиян в эфире двух телеканалов и двух радиостанций Владимир Путин будет отвечать на вопросы российских граждан в прямом эфире Первого канала, телеканала "Россия", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг Путин ответит на вопросы россиян в эфире двух телеканалов и двух радиостанций
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Путин будет отвечать на вопросы российских граждан в прямом эфире Первого канала, телеканала "Россия", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Путин будет отвечать на вопросы российских граждан в прямом эфире Первого канала, телеканала "Россия", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России"
Архив NEWSru.com
 
 
 
С 14 декабря вопросы к Путину круглосуточно принимают 100 операторов Единого центра обработки сообщений, отвечая на несколько звонков в секунду. По состоянию на вечер 17 декабря, в адрес президента поступило более 820 тысяч вопросов
Архив NEWSru.com

Сеанс прямого общения россиян с президентом РФ Владимиром Путиным начнется четверг в 12:00 по московскому времени.

Владимир Путин будет отвечать на вопросы российских граждан в прямом эфире Первого канала, телеканала "Россия", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". Прямой канал общения граждан с президентом проходит уже в третий раз.

С 14 декабря вопросы к Путину круглосуточно принимают 100 операторов Единого центра обработки сообщений, отвечая на несколько звонков в секунду. По состоянию на вечер 17 декабря, в адрес президента поступило более 820 тысяч вопросов.

Замглавы телеканала "Россия" Радик Батыршин уточнил, что "линия 8-800-200-40-40 никогда не бывает занята - Вам ответит либо оператор, либо автоответчик". "Все звонки по этому номеру, в том числе с мобильных телефонов, - бесплатные. При этом всем звонящим гарантируется полная конфиденциальность ", - сказал Батыршин.

Организаторы планируют, что несколько звонков, поступивших непосредственно во время сеанса общения президента с россиянами, будут выведены в прямой эфир.

Кроме того, вопросы Владимиру Путину можно задать на сайте www.linia2003.ru. По словам организаторов, в прямом эфире вопросы по интернету будут приходить прямо на экран компьютера, стоящего перед президентом, и Путин сам выберет, на какие из них ответить.

Также планируется, что во время прямой линии с президентом будут осуществляться телевизионные включения из более чем 10 населенных пунктов страны, среди которых на сей раз не будет Москвы и Санкт-Петербурга.

Организаторы не исключали, что одна из точек включения будет находиться за пределами России, в республике СНГ с большой долей русскоязычного населения.

В прошлом году это было в 201-й российской дивизии в Таджикистане.

По данным Центра обработки сообщений, основная масса звонящих президенту - это пенсионеры, также много вопросов поступает от молодых матерей, военных и школьников.

Журналист Первого канала Кирилл Клейменов, который во время прямого эфира будет вести репортаж из Единого центра обработки сообщений, рассказал, что людей особенно волнуют вопросы, связанные с зарплатами, пенсиями, здравоохранением, положением военнослужащих, образованием и защитой прав человека. Много вопросов, особенно поступающих по интернету, касаются получения российского гражданства и возможных изменений в законодательстве РФ.

Ожидается, что нынешний сеанс общения с президентом будет продолжаться около двух часов и завершится, как только станет понятно, что вопросы начинают повторяться, сказал Клейменов.

Согласно данным сайта www.linia2003.ru, среди наиболее часто задаваемых в этом году президенту политических вопросов - будет ли Путин выдвигать свою кандидатуру на предстоящие президентские выборы, а среди личных - какова судьба щенков президентского лабрадора Кони.

Организаторы прямой линии с Путиным заверяют, что придуманных и инспирированных вопросов президенту не будет, все они будут заданы реально существующими людьми.

По данным "Интерфакса", в прошлом году к моменту завершения прямой линии общения с президентом России, которая продолжалась 2 часа 34 минуты, Путину было задано около 1,5 млн вопросов. При этом непосредственно в эфире глава государства ответил на 51 вопрос.