Архив NEWSru.com

В Чечне совершено разбойное нападение на автомобиль, принадлежащий прокуратуре Веденского района республики. Как сообщили в Региональном оперативном штабе, из машины похищены материалы уголовных дел, связанных с похищением людей в Веденском районе.

Инцидент произошел вблизи населенного пункта Сержень-Юрт, расположенного у входа в Веденское ущелье, в Шалинском районе Чечни. Группа боевиков на узком участке дороги с двух сторон заблокировала автомобиль, в котором находились и.о. прокурора Веденского района и следователь. С ними были материалы упомянутых уголовных дел, сообщает РИА "Новости".

Боевики под угрозой расстрела завладели материалами целого ряда уголовных дел, связанных с похищениями людей в Веденском районе, после чего расстреляли автомобиль и скрылись в неизвестном направлении, насильно захватив с собой водителя машины, сообщили в Региональном оперативном штабе.

По сведениям, полученным в Региональном оперативном штабе, инцидент носит заказной характер "с целью помешать следствию отыскать истину и выяснить обстоятельства исчезновения мирных жителей".