"Союз правых сил" предлагает другим политическим партиям принять "кодекс чести" и не использовать "черный PR" на предстоящих выборах
Архив NEWSru.com
"Союз правых сил" предлагает другим политическим партиям принять "кодекс чести" и не использовать "черный PR" на предстоящих выборах Ирина Хакамада отметила, что на сегодняшний день "отсутствуют эффективные рычаги борьбы с черными технологиями"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Союз правых сил" предлагает другим политическим партиям принять "кодекс чести" и не использовать "черный PR" на предстоящих выборах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ирина Хакамада отметила, что на сегодняшний день "отсутствуют эффективные рычаги борьбы с черными технологиями"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада предложила оформить законодательно запрет на использование имиджа президента России Владимира Путина за 3 месяца до выборов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хакамада отметила, что предстоящие парламентские выборы совершенно очевидно отличаются от предыдущих, так как новое выборное законодательство позволяет отобразить реальную тенденцию
Архив NEWSru.com

"Союз правых сил" предлагает другим политическим партиям принять "кодекс чести" и не использовать "черный PR" на предстоящих выборах.

Вице-спикер Госдумы, представитель фракции СПС в Госдуме Ирина Хакамада на презентации нового проекта пресс-клубов "Выборы 2003" отметила, что на сегодняшний день "отсутствуют эффективные рычаги борьбы с черными технологиями".

В этой связи политическим партиям необходимо заключить "кодекс чести", объявив, что они не используют "черные технологии", считает Хакамада.

Вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада предложила оформить законодательно запрет на использование имиджа президента России Владимира Путина за 3 месяца до выборов, что создаст конкурентные условия для всех политических движений и организаций. Она отметила, что в ходе предвыборной кампании очень многие партии "играют" на своем отношении к президенту, 2003 года, сообщает РИА 'Новости'.

Она отметила, что предстоящие парламентские выборы совершенно очевидно отличаются от предыдущих, так как новое выборное законодательство позволяет отобразить реальную тенденцию. С другой стороны, у этих выборов может появиться целый ряд проблем, поскольку "не обеспечена добросовестная политическая конкуренция, и это - как равные стартовые выборные условия для всех партий, так и отсутствие коллективных рычагов для борьбы с черными технологиями", - отметила Хакамада.

Кроме того, по ее словам, опасение вызывает и явка избирателей. Говоря о повышении явки избирателей, Хакамада предложила "провести реформу и совместить все выборы по вертикали власти, что позволит повысить явку избирателей".