Энергетики Камчатки отложили намеченное на понедельник отключение центральных телеканалов
Архив NTVRU.com
Энергетики Камчатки отложили намеченное на понедельник отключение центральных телеканалов Энергетики вновь пошли на уступки и готовы ждать платежа до среды 19 декабря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энергетики Камчатки отложили намеченное на понедельник отключение центральных телеканалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Энергетики вновь пошли на уступки и готовы ждать платежа до среды 19 декабря
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если до этого срока деньги не поступят на счет "Камчатскэнерго", то передатчики центральных телеканалов-должников будут опечатаны
Архив NTVRU.com

Энергетики Камчатки отложили намеченное на понедельник отключение передатчиков центральных телеканалов областного телерадиопередающего центра (ОРТПЦ), передает "Интерфакс". Как сообщил директор ОРТПЦ Константин Соколов, энергетики вновь пошли на уступки и готовы ждать платежа до среды 19 декабря.

Если до этого срока деньги не поступят на счет "Камчатскэнерго", то передатчики центральных телеканалов-должников будут опечатаны, заявили в энергокомпании. По данным АО "Камчатскэнерго", общий долг ОРТПЦ приближается к семи миллионам рублей. Эта сумма включает в себя и долги, образовавшиеся до 1 мая, выплату которых ранее гарантировало ВГТРК, и текущие платежи, которые ОРТПЦ должен обеспечивать самостоятельно.

Однако, по словам энергетиков, движения не происходит ни по старым долгам, ни по текущим. В частности, в ноябре энергетики выставили ОРТПЦ счет на 855 тысяч рублей, который до сих пор не оплачен.