В Москве избит журналист отдела раследований "Новой Газеты" Олег Лурье. Вчера на Лурье около его дома напали двое неизвестных и "около десяти минут били без всяких объяснений"
Съемки НТВ
В Москве избит журналист отдела раследований "Новой Газеты" Олег Лурье. Вчера на Лурье около его дома напали двое неизвестных и "около десяти минут били без всяких объяснений" У меня ничего не взяли: ни деньги, ни мобильный телефон, и я считаю, что нападение явно было заказным, - заявил сам Олег Лурье "Эхо Москвы", - мне мстят за публикации и, возможно, за выступление в программе НТВ "Глас Народа" в прошлую пятницу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве избит журналист отдела раследований "Новой Газеты" Олег Лурье. Вчера на Лурье около его дома напали двое неизвестных и "около десяти минут били без всяких объяснений"
Съемки НТВ
 
 
 
У меня ничего не взяли: ни деньги, ни мобильный телефон, и я считаю, что нападение явно было заказным, - заявил сам Олег Лурье "Эхо Москвы", - мне мстят за публикации и, возможно, за выступление в программе НТВ "Глас Народа" в прошлую пятницу"
Архив НТВ
 
 
 
По словам журналиста за все это время "он ни разу не сказал ни одного хорошего слова о существующей власти"
Архив НТВ
 
 
 
Потому меня и избили, ведь это один из методов борьбы с неугодными журналистскими расследованиями", - заявил сегодня Олег Лурье "Эхо Москвы"
Архив НТВ

Как только что стало известно, в Москве избит журналист отдела раследований "Новой Газеты" Олег Лурье. Радио "Эхо Москвы" сообщает, что вчера на Лурье около его дома напали двое неизвестных и "около десяти минут били без всяких объяснений".

"У меня ничего не взяли: ни деньги, ни мобильный телефон, и я считаю, что нападение явно было заказным, - заявил сам Олег Лурье "Эхо Москвы", - мне мстят за публикации и, возможно, за выступление в программе НТВ "Глас Народа" в прошлую пятницу".

"В больнице мне поставили диагноз "телесные повреждения средней тяжести", - сказал Лурье.

Олег Лурье считается одним из самых известных журналистов, занимающихся газетными расследованиями. Последние несколько лет он писал для газеты "Версия", а потом перешел в "Новую Газету". По словам журналиста за все это время "он ни разу не сказал ни одного хорошего слова о существующей власти".

"Потому меня и избили, ведь это один из методов борьбы с неугодными журналистскими расследованиями", - заявил сегодня Олег Лурье "Эхо Москвы"