Администрация Ахмада Кадырова "не имеет в Чечне того влияния, на которое рассчитывали российские власти, -  заявил Сергей Ястржембский в интервью программе "Зеркало" телекомпании РТР
Архив НТВ
Администрация Ахмада Кадырова "не имеет в Чечне того влияния, на которое рассчитывали российские власти, -  заявил Сергей Ястржембский в интервью программе "Зеркало" телекомпании РТР При этом, по словам Ястржембского, "других влиятельных людей в Чечне все равно нет, и Ахмада Кадырова Москва выбрала правильно".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация Ахмада Кадырова "не имеет в Чечне того влияния, на которое рассчитывали российские власти, - заявил Сергей Ястржембский в интервью программе "Зеркало" телекомпании РТР
Архив НТВ
 
 
 
При этом, по словам Ястржембского, "других влиятельных людей в Чечне все равно нет, и Ахмада Кадырова Москва выбрала правильно".
Архив НТВ
 
 
 
Думаю, Кадыров и сам недоволен тем, как обстоят дела, но проблема состоит в том, что среди чеченских лидеров ни одного человека, которому доверяет абсолютное или даже относительное большинство жителей республики, - подытожил Ястржебский
Архив НТВ
 
 
 
По словам помощника президента по Чечне, "в этой республике раздроблен весь национальный этнос, в том числе интеллигенция"
Архив НТВ
 
 
 
Во время войны в 1995 году Кадыров поддерживал мятежников, но потом поссорился с Масхадовым
Архив НТВ

Администрация Ахмада Кадырова "не имеет в Чечне того влияния, на которое рассчитывали российские власти", заявил Сергей Ястржембский в интервью программе "Зеркало" телекомпании РТР. "Ему не хватает авторитета" - продолжил помощник президента. При этом, по словам Ястржембского, "других влиятельных людей в Чечне все равно нет, и Ахмада Кадырова Москва выбрала правильно".

"Думаю, Кадыров и сам недоволен тем, как обстоят дела, но проблема состоит в том, что среди чеченских лидеров ни одного человека, которому доверяет абсолютное или даже относительное большинство жителей республики", подытожил Ястржебский. По словам помощника президента по Чечне, "в этой республике раздроблен весь национальный этнос, в том числе интеллигенция".

"Впрочем, ставка федерального центра была сделана правильно: мы старались объединить знаковые фигуры, как можно больше людей, которые могли бы работать вместе",- заявил Сергей Ястржембский в интервью программе "Зеркало".

Ахмада Кадырова назначили главой временной администрации Чечни в июне 2000 года, а до того он был главным муфтием Чечни. Во время войны в 1995 году Кадыров поддерживал мятежников, но потом поссорился с Масхадовым и даже говорил, что политика чеченского президента "противоречит нормам Ислама".