Семнадцать украинских военнослужащих, перешедших накануне границу России в Ростовской области, вернули на родину
Global Look Press
Семнадцать украинских военнослужащих, перешедших накануне границу России в Ростовской области, вернули на родину Они перешли к нам утром субботы и находились в пограничной зоне Матвеево-Курганского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семнадцать украинских военнослужащих, перешедших накануне границу России в Ростовской области, вернули на родину
Global Look Press
 
 
 
Они перешли к нам утром субботы и находились в пограничной зоне Матвеево-Курганского района
Global Look Press
 
 
 
Ранее он сообщил, что до того, как пересечь границу РФ, "военнослужащие побросали оружие на сопредельной территории"
Reuters

Семнадцать украинских военнослужащих, перешедших накануне границу России в Ростовской области, вернули на родину. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель пограничного управления ФСБ РФ по региону Николай Синицын.

"Они перешли к нам утром субботы и находились в пограничной зоне Матвеево-Курганского района. Сегодня на бронированном "Урале" их доставили в пункт пропуска "Весело-Вознесенка", где они были переданы украинской стороне. Со стороны Украины их забрал автобус", - сообщил представитель погранслужбы.

Ранее он сообщил, что до того, как пересечь границу РФ, "военнослужащие побросали оружие на сопредельной территории". В субботу Синицын сообщал, что военных накормили и провели "проверочные мероприятия".

Это не первый подобный инцидент, когда в ходе боев с сепаратистами в приграничных территориях украинские военные оказываются вытесненными на территорию РФ. Самым массовым был переход военнослужащих 72-й бригады - около 400 человек. При этом пятерых офицеров бригады, перешедших границу, в России сначала арестовали, заподозрив в применении тяжелого вооружения "неизбирательного действия", однако затем отпустили. Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, они "выполняли приказ".