ДТП произошло в центре города - примерно в 6:30 на Садово-Сухаревской улице Mercedes выехал на встречную полосу и лоб в лоб протаранил Hyundai
НТВ
ДТП произошло в центре города - примерно в 6:30 на Садово-Сухаревской улице Mercedes выехал на встречную полосу и лоб в лоб протаранил Hyundai Сразу после столкновения один из автомобилей загорелся. На место происшествия прибыли пожарные и спасатели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ДТП произошло в центре города - примерно в 6:30 на Садово-Сухаревской улице Mercedes выехал на встречную полосу и лоб в лоб протаранил Hyundai
НТВ
 
 
 
Сразу после столкновения один из автомобилей загорелся. На место происшествия прибыли пожарные и спасатели
НТВ
 
 
 
По неофициальным данным, устроивший аварию Mercedes был с "блатными" номерами, которые сразу же после аварии скрутили с машины
Вести
 
 
 
Актер кино Никита Емшанов погиб в аварии на Сухаревской площади
kino-teatr.ru

Утром в среду в Москве в результате аварии с участием трех иномарок погибли до пяти человек - среди них известный киноактер. Еще трое были ранены. ДТП произошло в центре города - примерно в 6:30 на Садово-Сухаревской улице Mercedes выехал на встречную полосу и лоб в лоб протаранил Hyundai, сообщает РИА "Новости". Кроме того, был задет автомобиль Nissan.

По данным автоинспекторов, в Mercedes три человека погибли и один пострадал, еще трое пострадали в Hyundai. "В Nissan пострадавших нет", - отметили в ГАИ. Затем, по данным источников "Интерфакса", двое раненых скончались в машине скорой помощи и в больнице, а число жертв ДТП, таким образом, достигло пяти человек. Сейчас врачи борются за жизни трех пострадавших.

"По предварительной информации, водитель Mercedes грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai", - сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД Аркадий Баширов.

Были ли "блатные" номера?

В пресс-службе ГИБДД МВД РФ сообщили ИТАР-ТАСС, что Mercedes был с транзитными номерами. "Возможно, они сгорели, когда машина загорелась", - уточнили в ГАИ. Ранее эта информация поступила от источника "Интерфакса" в правоохранительных органах. Он уточнил, что в настоящее время транзитные номера изготавливаются из ламинированного картона и устанавливаются на штатные места для обычных номеров. "Учитывая, что после ДТП возник пожар, номерные знаки просто сгорели", - пояснил собеседник агентства.

Между тем первоначально сообщалось, что, по неофициальным данным, устроивший аварию Mercedes был с "блатными" номерами, которые сразу же после аварии скрутили с машины. "На автомашине Mercedes, выехавшей на встречную полосу на Садовой-Сухаревской улице, были установлены государственные регистрационные знаки серии АМР 97, которыми пользуются различные государственные учреждения и ведомства, включая силовые", - рассказал "Интерфаксу" на условиях анонимности источник в правоохранительных органах. "Сразу после ДТП номера с этой машины были сняты", - подтвердил и собеседник ИТАР-ТАСС.

Источник РИА "Новости" подтвердил, что после аварии немецкая иномарка стояла на дороге без номеров. А изданию Life News неназванный представитель полиции заявил, что Mercedes изначально мчался по Садовому кольцу без номерных знаков. В ГАИ России также заявили, что автомобиль Mercedes двигался без номеров. "На Mercedes, который попал в крупную аварию в центре города, изначально номеров не было. Именно поэтому возникли трудности с установлением личности владельца этой автомашины", - отметили в ГАИ.

Глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев усомнился, что у Mercedes были номера серии АМР - автомобиль был "не последней модели", обратил внимание он. ФАР попросила на своем сайте очевидцев аварии связаться с организацией и сообщить обстоятельства ДТП.

Актер погиб в день рождения

Актер кино Никита Емшанов погиб в аварии на Сухаревской площади, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "Среди погибших в аварии на Садово-Сухаревской улице обнаружен Никита Емшанов, 1983 г.р.", - сказал собеседник агентства. Официального подтверждения этой информации нет.

Погибший был российским киноактером, снявшимся в таких фильмах, как "72 метра", "Московская сага", "Парни из стали", "Александровский сад", "Грозовые ворота", "Я вернусь", "Десантура", а также в большом количестве российских сериалов.

Емшанов родился в Ленинграде. В среду ему исполнилось 28 лет. В 2004 году он окончил курс известного театрального режиссера Леонида Хейфеца в Российской академии театрального искусства. Работал в театре "Школа современной пьесы".

Всего в машинах Mercedes и Hyundai находились восемь человек. Некоторых от удара выбросило из салона, другие оказались заблокированы внутри. Кроме того, сразу после столкновения один из автомобилей загорелся, рассказывают "Вести".

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что в Mercedes был обнаружен только полис ОСАГО. "Других документов на месте происшествия не нашли. Либо их не было изначально у шофера, либо они сгорели в результате пожара, возникшего после аварии", - сказал собеседник агентства.

Из-за аварии в пробке встала половина Садового кольца

На место происшествия прибыли пожарные и спасатели. Из-за оформления происшествия пришлось частично перекрыть внутреннюю сторону Садового кольца в районе Садово-Самотечной эстакады.

На Садово-Сухаревской улице сформировалась пробка протяженностью 6,5 км, таким образом оказалось парализовано движение практически на половине внешней стороны Садового кольца. Автоинспекторы стали отправлять водителей в объезд.

Согласно индикатору аналитического центра "Яндекс.Пробки", затор растянулся от выезда на Садовое кольцо с Люсиновской улицы и вплоть до места ДТП.