Производители Mercedes, в котором погиб губернатор Евдокимов, обследовали машину
НТВ
Производители Mercedes, в котором погиб губернатор Евдокимов, обследовали машину Merсedes губернатора влетел в кювет после удара о Toyota Marino
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Производители Mercedes, в котором погиб губернатор Евдокимов, обследовали машину
НТВ
 
 
 
Merсedes губернатора влетел в кювет после удара о Toyota Marino
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным следствия, у Totota в этот момент горел сигнал поворота
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одновременно представители фирмы-производителя посетили Алтайский край, где исследовали то, что осталось от автомобиля марки Merсedes-Benz
Архив NEWSru.com

Merсedes, в котором погиб Михаил Евдокимов, двигался со скоростью 200 км в час и с включенным проблесковым маячком. Об этом на пресс-конференции в Барнауле заявил заместитель Генпрокурора России в СФО по особым поручениям Дмитрий Шашков.

Он опроверг сообщения о том, что в автоаварии фигурировала еще одна машина, которая двигалась навстречу губернаторской. "Никакой третьей машины не было. "Merсedes губернатора влетел в кювет после удара о Toyota, которая в этот момент поворачивала налево в сторону села Плешково", - сказал Шашков.

По данным следствия, у Totota в этот момент горел сигнал поворота, сообщает ИТАР-ТАСС. "Результаты расследования в секрете не держатся. Окончательные результаты будут сообщены общественности, как только закончится следствие", - подчеркнул Шашков.

Одновременно представители фирмы-производителя посетили Алтайский край, где исследовали то, что осталось от автомобиля марки Merсedes-Benz, на котором 7 августа разбились губернатор края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник.

Представители автокомпании встретились также с сотрудниками прокуратуры, ведущими расследование обстоятельств автокатастрофы. Какие выводы сделали эксперты о техническом состоянии автомобиля губернатора, пока не сообщается, передает "Интерфакс".

В среду эксперты вернулись из Барнаула в Москву. Сразу после аварии представители краевых властей заявляли о том, что необходимо выяснить, почему Merсedes губернатора, оснащенный многочисленными системами безопасности, мог получить такие сильные повреждения от ударов о землю и о дерево.