В столичном Центральном телеграфе участники акции флеш моб пытались отправить телеграмму в Катманду
www.dcphoto.ru
В столичном Центральном телеграфе участники акции флеш моб пытались отправить телеграмму в Катманду 16 августа в Москве и Санкт-Петербурге на вокзалах группы людей встречали поезда со странными табличками и воздушными шариками в руках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном Центральном телеграфе участники акции флеш моб пытались отправить телеграмму в Катманду
www.dcphoto.ru
 
 
 
16 августа в Москве и Санкт-Петербурге на вокзалах группы людей встречали поезда со странными табличками и воздушными шариками в руках
AP Photo
 
 
 
15 августа около 20 человек собрались в ГУМе у фонтана, и ходили вокруг него против часовой стрелки, затем они должны были аплодировать и бросать в фонтан монетки
Архив NEWSru.com

Акция флэш-моб, проведенная 17 августа у Центрального телеграфа, была более успешная, чем предыдущие. Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" с места события, в акции приняли участие около 40 человек.

Флэш-моб назывался "Зонтики", и по условиям, размещенным накануне в интернете, ровно в 14 часов надо было открыть зонт и невозмутимо продолжать движение вокруг Центрального телеграфа, если не будет дождя.

Но дождь все-таки пошел, и все участники, согласно одному из условий акции, вошли с зонтами в здание Центрального телеграфа и стали спрашивать у сотрудников, сколько стоит отправить телеграмму в Катманду. Изумленные количеством людей, задающих одинаковый вопрос, работники телеграфа отвечали, что цена телеграммы в Катманду - 9 рублей за слово.

К сожалению, сообщает корреспондент, в архивах Центрального телеграфа не оказалось ни одного кода города в этой стране. Поэтому никто так и не смог рассказать, как фактически отправить телеграмму в Непал, и участники флэш-моба мирно разошлись.

Флэш-моб - это акция, которая представляет собой "мгновенное столпотворение", когда большое число участников собираются в определенном месте в точно указанное время и одновременно совершают какое-либо бесцельное действие.

Акции такого рода стали популярной забавой во всем мире. 15 августа около 20 человек собрались в ГУМе у фонтана, и ходили вокруг него против часовой стрелки, затем они должны были аплодировать и бросать в фонтан монетки. А 16 августа в Москве и Санкт-Петербурге на вокзалах группы людей встречали поезда со странными табличками и воздушными шариками в руках.