Путину показали "настоящую" русскую деревню Верхние Мандроги
НТВ
Путину показали "настоящую" русскую деревню Верхние Мандроги На берегу реки Свирь создана русская фольклорная деревня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путину показали "настоящую" русскую деревню Верхние Мандроги
НТВ
 
 
 
На берегу реки Свирь создана русская фольклорная деревня
НТВ
 
 
 
Глава государства с "интересом понаблюдал за работой мастеров русских традиционных ремесел, которые занимаются вышиванием, ткачеством, плетением"
НТВ
 
 
 
В ходе посещения деревни главой государства и губернатором "был поднят вопрос о перспективах развития туризма в регионе"
НТВ

Находящийся в краткосрочном отпуске президент России Владимир Путин посетил в пятницу, 17 августа, вместе с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым деревню Верхние Мандроги Подпорожского района. Об этом сообщила в пятницу вечером пресс-служба губернатора Ленинградской области.

Как передает "Интерфакс", на берегу реки Свирь создана русская фольклорная деревня, куда каждый год съезжается много туристов. Глава государства ознакомился с музеем народных промыслов, с "интересом понаблюдал за работой мастеров русских традиционных ремесел, которые занимаются вышиванием, ткачеством, плетением".

В ходе посещения деревни главой государства и губернатором "был поднят вопрос о перспективах развития туризма в регионе, который является транзитным на пересечении важнейших путей".