В доведении до самоубийства 21-летней студентки МГИМО подозревают сына бывшего председателя правительства Дагестана Мухтара Меджидова 22-летнего Муртузали.

Следственный комитет возбудил дело по статье "Доведение до самоубийства". Статус Муртузали пока не определен, но он был допрошен, сообщает РИА "Дербент".

Несчастный случай произошел 13 апреля: 21-летняя студентка Томирис из Казахстана выпала из окна четвертого этажа учебного корпуса вуза. Ранее сообщалось, что ее могли столкнуть вниз. По свидетельству очевидцев, именно Муртузали Меджидов последним общался с девушкой, и после разговора с ним она якобы решила свести счеты с жизнью. По некоторым данным, она была влюблена в Муртузали, но тот не отвечал ей взаимностью.

В результате падения студентка получила переломы ребер, травму головы и ушибы грудной клетки, одно из ребер проткнуло легкое. Скорая помощь доставила девушку в НИИ Склифосовского.

Мухтар Меджидов возглавлял правительство Дагестана с января по июль 2013 года, в июне 2016 года избран председателем совета директоров гособоронпредприятия N1 ООО "ДУКС" города Москвы.