Титул "Мисс Россия-2016" завоевала представительница Тюмени
© РИА Новости / Евгений Биятов
Титул "Мисс Россия-2016" завоевала представительница Тюмени
 
 
 
Титул "Мисс Россия-2016" завоевала представительница Тюмени
© РИА Новости / Евгений Биятов

Уроженка Тюмени Яна Добровольская одержала победу в национальном конкурсе "Мисс Россия-2016". В финале смотра, состоявшегося в субботу, принимали участие пятьдесят самых красивых девушек страны.

Добровольская была награждена эксклюзивной короной из белого золота, украшенной бриллиантами и жемчугом, стоимостью 1 миллион долларов, передает ТАСС. Она также получила 3 миллиона рублей, автомобиль и возможность представлять страну на конкурсе "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

В беседе с ТАСС 18-летняя Добровольская рассказала, что в ее дальнейших планах - продолжить учебу на педагога-хореографа. "Я до сих пор не верю в то, что завоевала этот титул. К победе я шла долго и упорно, я этого очень хотела, и теперь я очень счастлива, что это произошло. Столько поддержки я не чувствовала никогда", - заявила победительница.

Отвечая на вопрос о том, не боится ли она представлять Россию на международных конкурсах, она отметила, что, безусловно, это большая ответственность, но ей "приходилось защищать честь страны на чемпионатах Европы, на чемпионате мира", добавив, что "любит свою страну и будет делать все, чтобы выступить достойно".

Титул первой вице-мисс завоевала Юлиана Королькова из Оренбургской области, второй вице-мисс стала Юлия Хорошавина из Кирова.

Отметим, что конкурс был возрожден в 1989 году в Советском Союзе и с тех пор ежегодно проходит в Москве. В прошлом году состязание выиграла София Никитчук, которая впоследствии заняла второе место на конкурсе "Мисс Мира" в китайском городе Санья на острове Хайнань.