Очередное ЧП с самолетом произошло в России в столичном аэропорту "Шереметьево"
Международный аэропорт Шереметьево
Очередное ЧП с самолетом произошло в России в столичном аэропорту "Шереметьево" Во вторник рано утром пассажирский Airbus А-320 во время посадки столкнулся со стаей птиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередное ЧП с самолетом произошло в России в столичном аэропорту "Шереметьево"
Международный аэропорт Шереметьево
 
 
 
Во вторник рано утром пассажирский Airbus А-320 во время посадки столкнулся со стаей птиц
Wikipedia
 
 
 
"При заходе на посадку в "Шереметьево" в 04:35 по московскому времени командир воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту Heathrow - "Шереметьево", доложил о столкновении со стаей птиц"
Global Look Press

Очередное ЧП с самолетом произошло в России в столичном аэропорту "Шереметьево". Во вторник рано утром пассажирский Airbus А-320 во время посадки столкнулся со стаей птиц. По счастью, никто не пострадал, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла.

Инцидент произошел с воздушным судном, принадлежащим компании "Аэрофлот". "При заходе на посадку в "Шереметьево" в 04:35 по московскому времени командир воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту Heathrow - "Шереметьево", доложил о столкновении со стаей птиц", - сообщил источник.

Несмотря на инцидент, самолет удалось благополучно посадить, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

"Росбалт" отмечает, что в июле прошлого года недалеко от взлетно-посадочной полосы "Шереметьево" была обнаружена очередная свалка мусора. Тогда экологи обратились в прокуратуру, Минприроды, а также к губернатору Подмосковья с призывом "обратить внимание на эту серьезную проблему", ведь у свалки собираются птицы, а это, в свою очередь, небезопасно для полетов самолетов.

Этой весной в России произошла целая череда трагических авиапроисшествий. Самым страшным стала катастрофа самолета ATR-72 компании "ЮТэйр" 2 апреля под Тюменью.

На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. Выжить удалось 12 пассажирам, они были госпитализированы в тяжелом состоянии. 11 апреля в тюменской больнице скончалась пострадавшая Людмила Волкова. По предварительным данным, причиной крушения воздушного судна стало обледенение.

Череда различных авиапроисшествий была зафиксирована в стране и в прошлом году. После этого власти заявили о необходимости запретить эксплуатацию некоторых особо старых моделей отечественных самолетов, которые стали слишком часто биться. Уже после этих мер под Ярославлем разбился самолет Як-42, перевозивший команду хоккейного клуба "Локомотив". Выжил один бортинженер. Остальные 44 человека, находившиеся на борту, погибли.