Калининский районный суд Санкт-Петербурга отложил рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения теперь уже бывшему сотруднику полиции Николаю Мирошкину, который в прошлое воскресенье насмерть сбил 65-летнюю женщину и ее 14-летнего внука
ТВ Центр-Москва
Калининский районный суд Санкт-Петербурга отложил рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения теперь уже бывшему сотруднику полиции Николаю Мирошкину, который в прошлое воскресенье насмерть сбил 65-летнюю женщину и ее 14-летнего внука Ранее следователи настаивали на аресте бывшего полицейского, настаивая на том, что на свободе он сможет воспользоваться своим служебным положением для оказания давления на свидетелей ДТП
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Калининский районный суд Санкт-Петербурга отложил рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения теперь уже бывшему сотруднику полиции Николаю Мирошкину, который в прошлое воскресенье насмерть сбил 65-летнюю женщину и ее 14-летнего внука
ТВ Центр-Москва
 
 
 
Ранее следователи настаивали на аресте бывшего полицейского, настаивая на том, что на свободе он сможет воспользоваться своим служебным положением для оказания давления на свидетелей ДТП
ТВ Центр-Москва
 
 
 
Ничем особенным на служебном поприще отметиться он не успел, однако коллеги отлично запомнили его "навороченную" иномарку - Honda с "блатными" номерами "777"
ТВ Центр-Москва

Калининский районный суд Санкт-Петербурга отложил рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения теперь уже бывшему сотруднику полиции Николаю Мирошкину, который в прошлое воскресенье насмерть сбил 65-летнюю женщину и ее 14-летнего внука (ранее сообщалось, что это были мать и ее ребенок) на пешеходном переходе, передает ИТАР-ТАСС.

Судья Геннадий Пилехин продлил срок содержания полицейского под стражей на 72 часа, удовлетворив соответствующее ходатайство защиты подозреваемого. Адвокат, представляющий в суде интересы подозреваемого, ходатайствовал о продлении задержания в связи с тем, что он и его подзащитный не ознакомились с материалами предварительного следствия и не выработали линию защиты. Следующее судебное заседание состоится 20 апреля, на нем будет рассмотрен вопрос об избрании экс-полицейскому меры пресечения.

Ранее следователи настаивали на аресте бывшего полицейского, настаивая на том, что на свободе он сможет воспользоваться своим служебным положением для оказания давления на свидетелей ДТП. К тому же, он скрылся с места совершения преступления.

Стоит отметить, что в понедельник Мирошкин был уволен из полиции. В отделе, в котором она работал, проводится служебная проверка. По данным экспертизы, в момент ДТП он не находился в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП, в котором столкнулись Honda и Opel, произошло около 22:00 на улице Руставели. Мирошкин, управляя личным автомобилем Honda в свободное от службы время, сбил 65-летнюю женщину и ее 14-летнего внука. Пешеходы погибли на месте. Водитель Opel получил травмы средней тяжести, его пассажирка находится в тяжелом состоянии.

Уволенный лейтенант пришел работать в полицию совсем недавно - осенью 2011 года, сразу после окончания академии МВД. Ничем особенным на служебном поприще отметиться он не успел, однако коллеги отлично запомнили его "навороченную" иномарку - Honda с "блатными" номерами "777".