Выступление известного певца Филиппа Киркорова на амвоне храма Ильи Пророка в Обыденском переулке в центре Москвы после крещения его дочери стало ошибкой игумена Тимофеева (Подобедового), считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и обще
Russian Look
Выступление известного певца Филиппа Киркорова на амвоне храма Ильи Пророка в Обыденском переулке в центре Москвы после крещения его дочери стало ошибкой игумена Тимофеева (Подобедового), считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и обще Ранее СМИ сообщали, что ради Киркорова храм был закрыт на несколько часов, а в нем собрался чуть ли не весь цвет отечественного шоу-бизнеса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выступление известного певца Филиппа Киркорова на амвоне храма Ильи Пророка в Обыденском переулке в центре Москвы после крещения его дочери стало ошибкой игумена Тимофеева (Подобедового), считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и обще
Russian Look
 
 
 
Ранее СМИ сообщали, что ради Киркорова храм был закрыт на несколько часов, а в нем собрался чуть ли не весь цвет отечественного шоу-бизнеса
Russian Look
 
 
 
Впрочем, возмутило это не только журналистов, но и участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot, которых уже больше месяца держат под арестом за скандальный перфоманс в храме Христа Спасителя
Александр Кашин (veganfreek) в Твиттере

Выступление известного певца Филиппа Киркорова на амвоне храма Ильи Пророка в Обыденском переулке в центре Москвы после крещения его дочери стало ошибкой игумена Тимофеева (Подобедового), считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Иногда миряне поднимаются на амвон - по особому благословению. Например, иногда достойнейшим мирянам на амвоне вручаются церковные награды. Некоторые миряне, например, студенты духовных школ произносят по благословения священника с амвона проповеди. Но этого господина на месте настоятеля храма я бы на амвон не приглашал", - цитирует его "Интерфакс".

Ранее СМИ сообщали, что ради Киркорова храм был закрыт на несколько часов, а в нем собрался чуть ли не весь цвет отечественного шоу-бизнеса. Возмущение авторов публикаций вызвал тот факт, что как таинство было совершено, Киркоров обратился к собравшимся с амвона храма.

Впрочем, возмутило это не только журналистов, но и участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot, которых уже больше месяца держат под арестом за скандальный перфоманс в храме Христа Спасителя.

Они напомнили, что Филипп Бедросович, в отличие от них, не был взят под стражу "сводной бригадой из 30 бойцов спецназа ФСБ", не арестован судом, несмотря на наличие малолетней дочери, не был помещен на время следствия в один из московских СИЗО и ему не грозит до семи лет лишения свободы.

"Не нужно никому напоминать,что с формально-юридической точки зрения, ровно за то же самое (деяние в храме) уже более месяца 3 предполагаемых солистки Pussy Riot заточены в камерах СИЗО-6 "Печатники", - говорится в сообщении, размещенном в блоге группы.

Примечательно, что отец Всеволод, говоря о Киркорове, заявил, что в его творчестве "есть хорошее и плохое". По его словам, известно, что в разное время артистом произносились "и вещи, далекие от христианских нравственных идеалов". Чаплин, видимо, намекал на инцидент 2004 года, в ходе которого певец во время пресс-конференции обматерил журналистку Ирину Ароян за непонравившийся ему вопрос.

"Может быть, он раскаялся, но в отношении слов, произнесенных публично, и переоценка должна быть публичной", - предположил священник.