В Чечне в ходе преследования бандитов погиб сотрудник милиции
НТВ
В Чечне в ходе преследования бандитов погиб сотрудник милиции
 
 
 
В Чечне в ходе преследования бандитов погиб сотрудник милиции
НТВ

В Чечне в ходе преследования бандитов погиб сотрудник милиции. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в республиканском МВД.

В пятницу вечером на южной окраине населенного пункта Мартан-Чу Урус-Мартановского района группа неизвестных в количестве 4-6 человек, обстреляли из лесного массива следовавшие по проселочной дороге две автомашины.

"В одном из автомобилей следовал на место службы милиционер территориального отделения милиции селения Гой-Чу старший сержант милиции Хамид Цацаев. За рулем второй автомашины ВАЗ-21099 находился 30-летний житель селения Мартан-Чу Зелимхан Исраилов, который от ранений скончался на месте", - уточнили в МВД.

Старший сержант милиции, уже будучи тяжело раненым, открыл ответный огонь из табельного оружия по нападавшим. "В ходе боестолкновения бандиты отступили в лесной массив и скрылись в неизвестном направлении. Есть основания полагать, что среди бандитов есть раненые, о чем свидетельствуют следы крови на месте боестолкновения", - сказал собеседник агентства.

"Старший сержант милиции Хамид Цацаев, находившийся при исполнении служебных обязанностей, получил множественные огнестрельные ранения, от которых скончался при доставлении в центральную больницу Урус-Мартановского района", - сообщили в МВД.

В настоящее время силами сотрудников правоохранительных органов блокировано место боестолкновения и проводятся мероприятия по преследованию бандитов.