"Славянский союз"
demushkin.com
"Славянский союз" Чтобы потом не отвечать за действия "отморозков", Демушкин призвал своих указанного числа не выходить на улицу, не пить, а собраться в группы и весь день сидеть по домам — при свидетелях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Славянский союз"
demushkin.com
 
 
 
Чтобы потом не отвечать за действия "отморозков", Демушкин призвал своих указанного числа не выходить на улицу, не пить, а собраться в группы и весь день сидеть по домам — при свидетелях
http://www.demushkin.com
 
 
 
Лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин) порекомендовал своим сторонникам вообще покинуть Москву 5 мая
RTV International

Российские националистические организации призвали своих сторонников не участвовать в "дне погромов" 5 мая. Как заверяют в ДПНИ, "Русском общенациональном союзе" и "Славянском союзе", к массовым убийствам и терактам в интернете призывают некие провокаторы, пишет "Московский комсомолец".

Сами националистические организации собираются устроить собственную акцию 1 мая. Участники "Русского марша труда" хотят пройти от ВВЦ до телецентра "Останкино", сообщили они, подав накануне заявку на проведение акции. Впрочем, ультраправые не уверены, что им дадут пройти маршем.

Напомним, что неделю назад несколько фашистских интернет-ресурсов анонсировали на 5 мая "день длинных ножей" и призвали всех русских неонацистов участвовать в погромах. "Убивайте, взрывайте, уничтожайте, крушите, избивайте, калечьте, пишите на стенах призывы, делайте все что угодно, что вы посчитаете нужным, но ради соратников не бездействуйте!" - призывают анонимные агитаторы.

Организации вроде ДПНИ сочли, что это провокация с целью сорвать "Русский марш труда". "Журнал "Русская воля", от имени которого сделано заявление, уже год как не существует, поэтому от его имени можно говорить все что угодно. Этим и воспользовались провокаторы, - поясняет лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин. - Со мной уже провели пятичасовую беседу в отделе по борьбе с экстремизмом, я объяснил, что мы не имеем к этой провокации ни малейшего отношения и, естественно, не будем в ней участвовать".

5 мая "на улицы может выйти неорганизованная отмороженная малышня", говорит Демушкин. Чтобы потом не отвечать за действия "отморозков", Демушкин призвал своих указанного числа не выходить на улицу, не пить, а собраться в группы и весь день сидеть по домам - при свидетелях. Лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин) порекомендовал своим сторонникам вообще покинуть Москву 5 мая.

"Русские марши" приелись: на них ходит все меньше националистов

В последнее время марши националистов пользуются гораздо меньшей популярностью, чем после своего появления, отмечает МК. С тех пор, как "Русские марши" перестали быть ежегодными и стали проводиться каждый квартал, количество их участников значительно уменьшилось. "Русские марши" стали такой же рутиной, как "Марши несогласных", указывает газета.

О тысячах маршистов националистические лидеры могут только вспоминать. Тем не менее, совместными усилиями трех движений удается собрать по двести-триста человек. Возможно, это связано еще и с тем, что националистов не разгоняет ОМОН.

Александр Белов считает, что некоторых от легальных националистов отвращает невозможность добиться подлинных перемен. "Мы, ДПНИ, СС, пытаемся работать в легальном поле, а нас давят и сажают. Если власть считает, что мы все делаем неправильно, она получит людей, которые будут резать, взрывать и убивать", - указывает он.