Член правительства Санкт-Петербурга Сергей Бодрунов заявил, что скандал с некорректными высказываниями, которые он допустил за кулисами телепередачи, был спланирован заранее
dp.ru
Член правительства Санкт-Петербурга Сергей Бодрунов заявил, что скандал с некорректными высказываниями, которые он допустил за кулисами телепередачи, был спланирован заранее Бодрунов занимает должность председателя городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. 8 апреля он участвовал в программе "Петербургский час", где обсуждался антикризисный план Смольного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член правительства Санкт-Петербурга Сергей Бодрунов заявил, что скандал с некорректными высказываниями, которые он допустил за кулисами телепередачи, был спланирован заранее
dp.ru
 
 
 
Бодрунов занимает должность председателя городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. 8 апреля он участвовал в программе "Петербургский час", где обсуждался антикризисный план Смольного
НТВ
 
 
 
Накануне в СМИ распространилась информация о том, что чиновник после участия в программе Пятого канала назвал зрителей "элементарным быдлом", а ведущих пообещал лишить работы за "неправильные" вопросы и непрофессионализм
Архив NEWSru.com

Член правительства Санкт-Петербурга Сергей Бодрунов заявил, что скандал с некорректными высказываниями, которые он допустил за кулисами телепередачи, был спланирован заранее. За громкой историей, заявил он, могут стоять недовольные антикоррупционными мерами и большей открытостью бизнесмены, сообщает "Деловой Петербург".

Накануне в СМИ распространилась информация о том, что чиновник после участия в программе Пятого канала назвал зрителей "элементарным быдлом", а ведущих пообещал лишить работы за "неправильные" вопросы и непрофессионализм.

Бодрунов занимает должность председателя городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. 8 апреля он участвовал в программе "Петербургский час", где обсуждался антикризисный план Смольного. По данным СМИ, после окончания эфира чиновник разразился бранью. В ответ на комментарии ведущих о безработице он уверял, что безработные "не сдохнут", передачу назвал "полным неформатом", грозился использовать свои рычаги влияния, убрать ведущих программы и купить канал. У руководства телеканала имеется запись этих высказываний, пишут СМИ.

Смольный намерен провести служебное расследование и проверить правдивость информации, передает РИА "Новости". Были высказаны предположения о возможной скорой отставке Бодрунова.

Сам Бодрунов не видит предпосылок для своей отставки. По его мнению, скандал может быть связан с недовольством некоторых бизнесменов, чьи интересы он отказался лоббировать. Говоря о сложившейся ситуации, член петербургского правительства отмечает: "Я удивлен ею, ведь с момента инцидента прошло довольно много времени. Для выноса конфликта на обсуждение широкой публики выбрано время, когда я находился в командировке".

"Извне, из бизнеса, мне уже поступили предложения покинуть комитет", - рассказывает член петербургского правительства. По его словам, также поступали предостережения, что он может "сгореть", передает "Деловой Петербург".

Бодрунов отметил, что на передачу его пригласили для разъяснений плана антикризисных мер, однако за десять минут до эфира предупредили, что у программы "сменился формат". Согласно новому формату, продолжает чиновник, это уже было не "объяснением", а "неким шоу", к чему он был не готов.

По словам Бодрунова, ему так и не дали возможности высказаться. Уже после передачи в коридоре он объяснил, что "ожидал более серьезного подхода к обсуждению экономических вопросов и хотел бы, чтобы ему оппонировали не случайные люди, а профессиональные экономисты". "Именно в контексте низкой экономической подготовки ведущих я и говорил, упрекая их в непрофессионализме", - объясняет свои слова чиновник.

О покупке канала, заявляет Бодрунов, он говорил "чисто теоретически". Он продолжает: "Разумеется, я не угрожал никому увольнением и тем более не собирался делать предложения владельцам Пятого канала о его покупке".

Бодрунов был назначен на должность главы городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли в конце прошлого года. До своего назначения членом правительства Петербурга Бодрунов девять лет возглавлял ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование".

В прошлом году Бодрунов стал самым богатым чиновником администрации. Его доход по основному месту работы в прошлом году составил более 5,3 млн рублей, на его счетах в банках Российской Федерации - 81,4 млн рублей. Также он владеет девятью квартирами в Петербурге и Москве. Помимо этого в декларации Бодрунова указаны два загородных дома и земельный участок в Московской области.