Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
Президент России Владимир Путин В Кремле завершается подготовка послания Президента России Федеральному Собранию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Кремле завершается подготовка послания Президента России Федеральному Собранию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Содержание послания до момента произнесения не разглашается
Архив NTVRU.com
 
 
 
По Конституции России президент страны обращается с посланием к Федеральному Собранию раз в год
Архив NTVRU.com

В Кремле завершается подготовка послания Президента России Федеральному Собранию - программного документа на ближайший год, который будет оглашен 18 апреля в полдень.

Подготовка послания шла последние несколько месяцев. В ней принимали участие все ключевые управления администрации президента, члены правительства и парламента. В этот период глава государства провел серию рабочих встреч с ведущими учеными, общественными и религиозными деятелями. Однако, по сведениям из Кремля, над окончательным вариантом документа Путин работает лично.

Содержание послания до момента произнесения не разглашается. Президент объяснил, что не хочет оглашать тезисы документа заранее, поскольку в таком случае "само послание утратит смысл". Путин лишь сообщил, что концепция послания сводится к формулировке "такой политики, которая привела бы Россию к успеху, а ее граждане почувствовали бы на себе, что стали жить лучше".

По Конституции России президент страны обращается с посланием к Федеральному Собранию раз в год. Этот документ определяет приоритеты развития государства на ближайшие 12 месяцев, в нем формулируются задачи внутренней и внешней политики государства. Впервые с таким посланием выступал Борис Ельцин в феврале 1994 года; всего первый Президент России обращался к Федеральному Собранию шесть раз. Владимир Путин оглашал свои послания дважды: 8 июля 2000 года и 3 апреля 2001 года.