Игорь Напалков
Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю
Игорь Напалков Руководитель главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков временно отстранен от должности
 
 
 
Руководитель главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков временно отстранен от должности
Moscow-Live.ru

Руководитель главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков временно отстранен от должности, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

В СК региона информацию об отстранении подтвердили, но комментировать отказались.

ТАСС со ссылкой на источник утверждает, что Напалков отстранен от занимаемой должности на время проверки, начавшейся после жалобы местной жительницы председателю СКР Александру Бастрыкину.

Известно, что недавно следователи заинтересовались другим высокопоставленным красноярским силовиком: накануне обыски прошли у заместителя начальника полиции ГУ МВД по Красноярскому краю (по оперативной работе) полковника полиции Эдуарда Хавабу. Произошло это после того, как заместитель начальника отдела УЭБиПК и двое сообщников были арестованы по подозрению в получении крупной взятки. Самому Хавабу процессуальный статус не присвоен.

Игорь Напалков с 29 ноября 2010 года был руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю. С 15 января 2011 года назначен исполняющим обязанности руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю, 23 мая того же года - руководителем следственного управления.