"Марш миллионов", прошедший накануне в Москве, завершился единичными задержаниями: ровно в 10 вечера, когда истекло время на согласованную акцию, задержали лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова
Reuters
"Марш миллионов", прошедший накануне в Москве, завершился единичными задержаниями: ровно в 10 вечера, когда истекло время на согласованную акцию, задержали лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова На Чистых прудах задержали около 20 активистов, пожелавших устроить гуляния. В полиции заявили: "Группа граждан решила пообщаться с полицией, что ей и удалось"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Марш миллионов", прошедший накануне в Москве, завершился единичными задержаниями: ровно в 10 вечера, когда истекло время на согласованную акцию, задержали лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова
Reuters
 
 
 
На Чистых прудах задержали около 20 активистов, пожелавших устроить гуляния. В полиции заявили: "Группа граждан решила пообщаться с полицией, что ей и удалось"
Reuters
 
 
 
Вслед за Удальцовым задержали активистов, которые после завершения митинга пришли к памятнику писателю Абаю Кунанбаеву, а затем направились к Китай-городу
Reuters

"Марш миллионов", прошедший накануне в Москве, завершился единичными задержаниями: ровно в 10 вечера, когда истекло время на согласованную акцию, задержали лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, а ночью на Чистых прудах" задержали около 20 активистов, пожелавших устроить гуляния. В полиции заявили: "Группа граждан решила пообщаться с полицией, что ей и удалось".

Удальцова из полиции отпустили около полуночи, составив административный протокол о нарушении порядка проведения массовых акций. Он сам заявил, что арестовали его без четырех минут 10, когда время на проведение митинга еще не истекло, и он будет доказывать это в суде. "Очень сожалею, что власть испортила мирный митинг", - написал он, выйдя из отделения, в своем Twitter.

Вслед за Удальцовым задержали активистов, которые после завершения митинга пришли к памятнику писателю Абаю Кунанбаеву, а затем направились к Китай-городу, передает Газета.Ru. На них протоколы составлять не стали.

Удальцов после выхода из ОВД "Тверское" встретился с гражданскими активистами в одном из кафе в центре Москвы.

"Назвать громадной победой "Марш миллионов" нельзя, но, по крайней мере, мы провели на улице целый день, как и хотели. Оцениваю мероприятие на четверку, могло быть лучше, - заявил он "Интерфаксу". - Мы зафиксировали протест, статус кво. Надо думать, как сделать протест более массовым. Вот все, что мы сегодня увидели".