Андрей Луговой может стать вторым номером избирательного списка ЛДПР
RTV International
Андрей Луговой может стать вторым номером избирательного списка ЛДПР Жириновский приглашает Лугового в Думу по списку ЛДПР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Луговой может стать вторым номером избирательного списка ЛДПР
RTV International
 
 
 
Жириновский приглашает Лугового в Думу по списку ЛДПР
RTV International
 
 
 
Напомним, что имя Андрея Лугового стало известно на весь мир после отравления в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко
Euronews

Андрей Луговой может стать вторым номером избирательного списка ЛДПР. Об этом заявил накануне лидер партии Владимир Жириновский. "Мы свою тройку сформировали и она будет утверждена на съезде", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье Жириновский.

Возглавит список сам лидер ЛДПР, на втором месте будет Андрей Луговой и третьим в списке пойдет руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме, сын Жириновского Игорь Лебедев.

По словам вице-спикера, Луговой сам изъявил желание участвовать вместе с ЛДПР в парламентских выборах. "Захотел человек. Мы его давно знаем и у нас есть возможность включить его в список партии", - сказал Жириновский.

Он уверен, что Луговой будет работать в Государственной думе, то есть не передаст свой мандат после выборов никому другому. В том, что ЛДПР преодолеет семипроцентный барьер и сможет сформировать свою парламентскую фракции, руководитель партии не сомневается.

Жириновского не смущает то, что английское правосудие подозревает Лугового в причастности к убийству Александра Литвиненко. "Вся его история с Британией - это попытки устраивать провокации против наших граждан", - уверен Жириновский.

Второй номер в партии остался вакантным после того, как Алексей Митрофанов переметнулся из ЛДПР в "Справедливую Россию".

Жириновский обвинил бывшего соратника в нежелании давать деньги на нужды партии. "Благодарен, что он ушел. Но причина одна - коммерческая", - цитирует Жириновского РИА "Новости".

В преддверии выборов партии стараются привлечь в свои первые тройки новых людей, за которых может проголосовать избиратель. Ранее появились слухи, что в тройку "Единой России" может войти спортсменка Светлана Журова\. Искалеченный в армии солдат Андрей Сычев, возможно, окажется в итоге в списке СПС.

Впрочем, сам Луговой в эфире радиостанции "Эхо Москвы" прокомментировал информацию о возможном походе в Госдуму очень сдержанно.

На данный момент с первой тройкой федерального списка определилась только партия "Яблоко", съезд которой проходит в выходные в Москве.

Напомним, что имя Андрея Лугового стало известно на весь мир после отравления в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Британские следователи называют его главным подозреваемым в совершении этого преступления.