Скончался один из пострадавших в результате теракта в Ингушетии, сообщили во вторник в приемном отделении республиканской Центральной клинической больницы
RTV International
Скончался один из пострадавших в результате теракта в Ингушетии, сообщили во вторник в приемном отделении республиканской Центральной клинической больницы Взрыв произошел накануне в городе Магас у здания управления ФСБ по Республике Ингушетия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скончался один из пострадавших в результате теракта в Ингушетии, сообщили во вторник в приемном отделении республиканской Центральной клинической больницы
RTV International
 
 
 
Взрыв произошел накануне в городе Магас у здания управления ФСБ по Республике Ингушетия
RTV International
 
 
 
Во взорванном грузовом автомобиле находились двое террористов-смертников. В результате взрыва на месте погибли двое и пострадали 29 человек
RTV International
 
 
 
Мощность взрывного устройства составила 300 кг в тротилловом эквиваленте. Радиус поражения от взрыва составил около 200 метров. На месте взрыва образовалась воронка до 10 метров шириной и 2 метров глубиной
RTV International

Скончался один из пострадавших в результате теракта в Ингушетии, сообщили во вторник в приемном отделении республиканской Центральной клинической больницы.

В реанимационном отделении у них остаются трое тяжелораненых. Их состояние, как сообщила заведующая реанимационным отделением Марета Осканова, "стабильно тяжелое". Она заявила, что проблем с медикаментами и донорской кровью у них нет.

Взрыв произошел накануне в городе Магас у здания управления ФСБ по Республике Ингушетия.

Во взорванном грузовом автомобиле находились двое террористов-смертников. Но взрыв был такой силы, что ничего не осталось не только от террористов, но и от автомобиля ГАЗ-53, который они направили на здание УФСБ.

Мощность взрывного устройства составила около 1 тонны в тротиловом эквиваленте

По данным следствия, мощность взрывного устройства при теракте, произошедшем у здания ФСБ, составила около 1 тонны в тротиловом эквиваленте. Об этом во вторник сообщил информированный источник в Управлении Генпрокуратуры на Северном Кавказе.

По его словам, "следствие уже располагает данными о технологии проведения этого теракта", в частности, "что в автомашине ГАЗ-53 начиненной взрывчаткой находилось два террориста - смертника".

"По показаниям ряда свидетелей, в кабине взорванного автомобиля ГАЗ-53 находились мужчина и женщина", - сообщил представитель прокуратуры. Но идентифицировать останки террористов не удастся, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в прокуратуре Ингушетии. Взрыв был такой силы, что мало что осталось даже от самого автомобиля.

Но, несмотря на это, следствию удалось установить номерные знаки некоторых из агрегатов ГАЗ-53, что, возможно, позволит выйти на след преступников.

Был установлен номер машины - она зарегистрирована на территории Чечни и ее владелец, житель республики.

По данным ФСБ, в понедельник около 12:00 в Магасе автомашина ГАЗ-53, начиненная взрывчаткой, пробив ограждения, подъехала к зданию УФСБ Ингушетии на расстояние 15 метров, после чего террористы произвели ее подрыв. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 10 метров и глубиной 2 метра.

Взрывом повреждены здания УФСБ, администрации президента республики, республиканского казначейства, управления по налогам и сборам. Возбуждено уголовное дело по статье 205 (терроризм) и статье 105 (убийство) УК РФ.

Материальный ущерб от произошедшего накануне взрыва у здания УФСБ в Магасе, по предварительным данным, составил 13 млн рублей.