На Онежском озере продолжаются поиски пяти человек с пропавшей яхты
Архив NTVRU.com
На Онежском озере продолжаются поиски пяти человек с пропавшей яхты Самолет АН-2 со спасателями на борту начал облет Онежского озера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Онежском озере продолжаются поиски пяти человек с пропавшей яхты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет АН-2 со спасателями на борту начал облет Онежского озера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Яхта в назначенное время не вернулась, и родственники пропавших обратились за помощью к спасателям
Архив NTVRU.com

На Онежском озере вблизи Петрозаводска продолжаются поиски пропавшей яхты с экипажем из пяти человек. Сегодня в полдень самолет АН-2 со спасателями на борту начал облет Онежского озера в районе предполагаемого нахождения пропавшей 7 сентября яхты с экипажем из пяти человек.

Как рассказали в республиканском комитете по делам ГО и ЧС, владельцем и капитаном судна является 28-летний житель Петрозаводска Кирилл Кончаков, который вместе с женой и друзьями отправился на прогулку под парусами в район ближайших от города островов.

Возвращение яхты домой планировалось уже на следующий день, 8 сентября, сообщает "Губерния". Однако яхта в назначенное время не вернулась, и родственники пропавших обратились за помощью к спасателям.

Поиски яхты ведутся уже несколько дней. В них участвуют самолеты и вертолеты лесной авиации, которые совмещают патрулирование лесов от пожаров с полетами над акваторией озера. В районе возможного местонахождения яхты постоянно курсирует катер местной рыбоохраны. О пропаже яхтсменов оповещены также команды всех проходящих мимо судов и владельцы маломерного флота.

Группы спасателей планомерно обследуют береговую линию в надежде найти хоть какие-то свидетельства пребывания пропавшей яхты. Пока все эти меры результатов не дали.