Подмосковной семье, выкинувшей в море бутылку с письмом, ответили из Великобритании
Global Look Press
Подмосковной семье, выкинувшей в море бутылку с письмом, ответили из Великобритании
 
 
 
Подмосковной семье, выкинувшей в море бутылку с письмом, ответили из Великобритании
Global Look Press

Семья из подмосковного поселка Развилка установила переписку с жителем Великобритании весьма интересным способом: 14 месяцев назад они бросили в море бутылку с запечатанным в ней письмом, и не так давно на электронную почту пришел ответ, сообщает "Телеканал 360".

Как рассказала Светлана Богза, мать двух дочерей и сына, на отдыхе в Болгарии ее муж и дети, играя в Робинзонов, нарисовали веселые рисунки и написали послание неизвестному на английском языке, приложив к нему контакты и адрес электронной почты. Бутылка больше года дрейфовала в море, пока не прибилась к английскому пляжу в Вэймуте, что на юге Англии.

Нашла бутылку собака. По словам хозяина питомца 65-летнего Идриса Мартина, он прогуливался с ней по пляжу. "Внезапно мы заметили пластиковую бутылку в воде, я решил поиграть с собакой и бросил бутылку, но собака принесла уже другую, стеклянную бутылку. Я пригляделся и заметил какое-то письмо внутри бутылки. Потом я принес бутылку домой, пришлось разбить бутылку, чтобы достать письмо, когда я достал бумаги, на них были рисунки Максима, Софии и Полины", - рассказал Мартин.

Как сообщает телеканал, с этого момента семьи начали переписываться, хотя россияне и не думали, что кто-либо обнаружит бутылку с запечатанным посланием. Кроме того, участники захватывающей истории до сих пор удивляются, как бутылка смогла проделать свой путь. Заведующий кафедрой океанологии МГУ профессор Сергей Добролюбов считает, что течением бутылку понесло бы к Африке, а не на север к Англии. Он предположил, что бутылку выловил кто-то из яхтсменов и выбросил в Атлантику.