В Москве в воскресенье вымоют все дороги
Архив NEWSru.com
В Москве в воскресенье вымоют все дороги
 
 
 
В Москве в воскресенье вымоют все дороги
Архив NEWSru.com

И.о. первого заместителя мэра в правительстве столицы Петр Бирюков дал поручение всем префектурам, дорожным службам, департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города провести в воскресенье массовую мойку проезжей части московских дорог.

Бирюков сообщил "Интерфакс", что мойка дорог на всю их ширину с применением моющего средства "Чистодор" начнется в воскресенье с 11:00.

"Через два часа после ее проведения дорожные службы в обязательном порядке должны провести еще одну мойку дорог - чистой водой на всю ширину проезжей части", - уточнил Бирюков.

По его словам, ответственным за промывку столичных магистралей "Чистодором" дано строгое указание обеспечить нормативный расход воды и строго соблюдать скоростной технологический режим.

"Массовая мойка проезжей части дорог в Москве происходит дважды в год - весной и осенью в целях приведения дорожно-уличной сети в надлежащее санитарное состояние", - напомнил и.о. первого заммэра. Он добавил, что прохождение колонн поливомоечных машин будут обеспечивать экипажи столичной ГИБДД.