МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений
Moscow-Live.ru
МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений В Москве разочарованы планами Израиля по новому строительству в Восточном Иерусалиме и призывают Израиль пересмотреть свои планы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Москве разочарованы планами Израиля по новому строительству в Восточном Иерусалиме и призывают Израиль пересмотреть свои планы
Reuters
 
 
 
@В Восточном Иерусалиме уже имели места столкновения палестинских жителей с израильской полицией", - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства
Reuters

В Москве разочарованы планами Израиля по новому строительству в Восточном Иерусалиме и призывают Израиль пересмотреть свои планы.

"15 октября министерство жилищного строительства Израиля объявило тендер на возведение новых 240 единиц жилья в Восточном Иерусалиме. В Москве с крайней озабоченностью и разочарованием восприняты эти планы израильского правительства. Они идут вразрез с международными усилиями, направленными на поиск путей возобновления прямых палестино - израильских переговоров", - говорится в сообщении МИД РФ.

В МИД напомнили, что на протяжении последних нескольких недель все мировое сообщество, в том числе Россия и "квартет" международных посредников, настойчиво призывали израильскую сторону продлить мораторий на поселенческое строительство на оккупированных палестинских территориях.

"Обнародованные в столь деликатный момент намерения Израиля в отношении возведения нового жилья усугубляют атмосферу недоверия между сторонами, подрывают шансы на восстановление мирного процесса. В Восточном Иерусалиме уже имели места столкновения палестинских жителей с израильской полицией", - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

"В Москве призывают Израиль пересмотреть свои планы по наращиванию поселений. Считаем важным, чтобы стороны не допускали односторонних действий, предвосхищающих исход урегулирования, сохраняли сдержанность, исключили любые проявления насилия, делая все для продолжения прямых переговоров", - говорится в сообщении.