Ресин о назначении Собянина: "глыбу" заменили на "личность". Президент "попал в очко"
Moscow-Live.ru
Ресин о назначении Собянина: "глыбу" заменили на "личность". Президент "попал в очко" Врио мэра Москвы Владимир Ресин считает очень удачным предложение президента РФ Дмитрия Медведева, выдвинувшего кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина на пост мэра Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ресин о назначении Собянина: "глыбу" заменили на "личность". Президент "попал в очко"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Врио мэра Москвы Владимир Ресин считает очень удачным предложение президента РФ Дмитрия Медведева, выдвинувшего кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина на пост мэра Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ресин напомнил, что Собянин был главой региона "не с самым мягким климатом" - Тюменской области. Он охарактеризовал Собянина как "крепкого губернатора", с большим опытом работы государственной службы
Вести

Врио мэра Москвы Владимир Ресин считает очень удачным предложение президента РФ Дмитрия Медведева, выдвинувшего кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина на пост мэра Москвы.

"Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко", - сказал Ресин журналистам в ходе субботнего объезда городских объектов. По его словам, Собянин отличается тем, что "знает то, что мы знаем, и прошел всю школу от рабочего до губернатора".

Ресин напомнил, что Собянин был главой региона "не с самым мягким климатом" - Тюменской области. Он охарактеризовал Собянина как "крепкого губернатора", с большим опытом работы государственной службы.

Врио мэра Москвы выразил надежду, что с избранием Собянина столичным градоначальником будет в конструктивном ключе налажено взаимоотношение московских властей и федеральным центром, будет решаться проблема коррупции, которая, по его признанию, есть в Москве. "Ее надо искоренять!" - подчеркнул Ресин.

Он считает, что Собянин не только сохранит, но и повысит уровень социальных программ, так как подобный опыт у него уже есть.

"Я, правительство Москвы восприняли (новость о Собянине) очень хорошо, так как такую глыбу (экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) заменит такая личность, как Собянин. Я уверен в его успехе", - добавил Ресин.