Правоохранительные органы Москвы и Московской области ведут поиск КамАЗа, в котором злоумышленники, оп предварительным данным, перевозят взрывчатку
Архив NEWSru.com
Правоохранительные органы Москвы и Московской области ведут поиск КамАЗа, в котором злоумышленники, оп предварительным данным, перевозят взрывчатку По информации издания Life.ru, спецподразделения правоохранительных сил были подняты по тревоге еще в ночь на вторник, но известно об этом стало только в пятницу. В розыск был объявлен грузовик с государственными номерами В 319 РА 95 RUS
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы Москвы и Московской области ведут поиск КамАЗа, в котором злоумышленники, оп предварительным данным, перевозят взрывчатку
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации издания Life.ru, спецподразделения правоохранительных сил были подняты по тревоге еще в ночь на вторник, но известно об этом стало только в пятницу. В розыск был объявлен грузовик с государственными номерами В 319 РА 95 RUS
life.ru
 
 
 
Приняты все меры для обнаружения автомобиля. По словам милиционера, приметы грузовика переданы на все стационарные и передвижные посты ГИБДД и патрулям ДПС
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Москвы и Московской области, по некоторым данным, ведут поиск "КамАЗа", в котором злоумышленники, по предварительным данным, перевозят взрывчатку. Как считают оперативники, взрывчатка может предназначаться для теракта на Каширской ГРЭС. В МВД России эту информацию опровергают. Как ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-слуюже МВД, сведения о том, что якобы сотрудники милиции разыскивают грузовую машину со взрывчаткой, предназначенной для совершения теракта, не соответствует действительности.

Между тем, по информации издания Life News, спецподразделения правоохранительных сил были подняты по тревоге еще в ночь на вторник, но известно об этом стало только в пятницу. В розыск был объявлен грузовик с государственными номерами В 319 РА 95 RUS.

Как заявил изданию начальник смены дежурной части Управления ГАИ по Московской области подполковник Валерий Воронин, приняты все меры для обнаружения автомобиля. По словам милиционера, приметы грузовика переданы на все стационарные и передвижные посты ГИБДД и патрулям ДПС.

В то же время, как подчеркивают в ГАИ, досматриваются все автомобили марки "КамАЗ", даже если у них не совпадают номера с тем, который объявлен в розыск.

Кроме того, оперативные бригады объезжают все стоянки грузового автотранспорта, все СТО. Разосланы телеграммы по всей Московской области.

Подполковник попросил всех водителей, которые заметят разыскиваемый автомобиль на дорогах города, звонить по телефону в Москве (495) 600-66-66, (495) 688-81-71 или на пульт 02.

Представители ГАИ подтвердили информацию о поиске грузовика радиостанции "Маяк", однако от комментариев по этому делу отказались.

Напомним, что первой версией аварии на Саяно-Шушенской ГЭС был теракт, но позже это предположение было опровергнуто выводами специальной комиссии. В результате аварии в августе 2009 года погибли 75 человек.

Справка. Каширская ГРЭС

Каширская ГРЭС имени Г.М. Кржижановского находится в городе Кашира Московской области, стоит на берегу реки Оки.

ГРЭС была построена под личным контролем Ленина по плану ГОЭЛРО. На момент ввода в строй станция мощностью 12 МВт была второй по мощности электростанцией в Европе.

Строилась в 1919-1922 годах, для строительства на месте села Терново возведен рабочий поселок Новокаширск. Пущена 4 июня 1922 года, стала одной из первых советских районных ТЭС.

С 2006 года предприятие входит в состав оптовой генерирующей компании ОАО "ОГК-1".

Мощность электростанции составляет 1910 МВт, в качестве топлива используется уголь и природный газ. ГРЭС награждена орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени (по материалам Википедии).