В столице Кабардино-Балкарии идет работа по идентификацию тел боевиков
Euronews
В столице Кабардино-Балкарии идет работа по идентификацию тел боевиков "В морге Нальчика продолжается работа по идентификации тел 74 боевиков, убитых во время нападения на Нальчик. Проводятся исследования, вскрытие, установление причин смерти"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Кабардино-Балкарии идет работа по идентификацию тел боевиков
Euronews
 
 
 
"В морге Нальчика продолжается работа по идентификации тел 74 боевиков, убитых во время нападения на Нальчик. Проводятся исследования, вскрытие, установление причин смерти"
Euronews
 
 
 
Пока нельзя сказать, сколько среди убитых боевиков местных жителей и сколько жителей других соседних республик. "Я люблю точность, а пока этот вопрос еще полностью не ясен", - сказал Мечукаев
НТВ

В столице Кабардино-Балкарии идет работа по идентификацию тел боевиков. "В морге Нальчика продолжается работа по идентификации тел 74 боевиков, убитых во время нападения на Нальчик. Проводятся исследования, вскрытие, установление причин смерти. В работе участвуют как специалисты судебной медицины, так и сотрудники прокуратуры", - сообщил агентству "Интерфаксу" начальник республиканского бюро судебной медицины Азрет Мечукаев.

Он отметил, что пока не может сказать, сколько среди убитых боевиков местных жителей и сколько жителей других соседних республик. "Я люблю точность, а пока этот вопрос еще полностью не ясен", - сказал Мечукаев.

Ранее замминистра внутренних дел России Андрей Новиков сообщил, что в Нальчике было уничтожено 92 бандита, процессуально задержано 13 человек, причастных к нападению на административные здания правоохранительных органов в столице Кабардино-Балкарии. "Но на проверку причастности к боевикам проверяется больше", - сказал Новиков. В воскресенье в Нальчике начались ремонтно-восстановительные работы на гражданских объектах, пострадавших во время нападения на город боевиков 13-14 октября.

Как сообщил руководитель пресс-службы администрации города Алексей Голуб, вчера в горадминистрации состоялось заседание рабочей комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

"Было создано три рабочие группы по различным направлениям. Сегодня уже ведутся непосредственно ремонтно-восстановительные работы на гражданских объектах. Могу сказать, что в понедельник, например, будет закончена работа по восстановлению стекол в домах на Искоже (район Нальчика ), пострадавших при попытке захвата боевиками третьего ОВД", - сказал Голуб.

В то же время он отметил, что на пострадавших объектах правоохранительных органов и силовых структур ремонтно-восстановительные работы еще не начались. "Они ждут своей комиссии, после чего и там начнутся работы", - сказал Голуб.